0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Пропал звук.

После обновления, порпал звук.
  
Сообщений: 0
Linux Mint Mate 18.3 вчера после очередного обновления пропал звук. В Мазиле например пишет , что нужно включить Pulse Audio.
После команды в терминале: pulseaudio -k, пишет: "Не удалось завершить работу фоновой службы: Нет такого процесса"
Кто-то может, что-то подсказать?
P.S. Девайс: Леново Б590
Сообщений: 0
Аналогичная беда. Вечером был звук, утром проснулся нет звука. На минт вчера и перешёл вчера с винды. Что характерно на встроенных колонках в буке все работает, а как воткнешь jack от нормальных колонок - тишина. Кто подскажет как лечить? Просто ковыряние аудио настроек не помогает.
Сообщений: 0
Матвей Соколов:
Linux Mint Mate 18.3 вчера после очередного обновления пропал звук. В Мазиле например пишет , что нужно включить Pulse Audio.
После команды в терминале: pulseaudio -k, пишет: "Не удалось завершить работу фоновой службы: Нет такого процесса"
Кто-то может, что-то подсказать?

Матвей Соколов:
Аналогичная беда. Вечером был звук, утром проснулся нет звука. На минт вчера и перешёл вчера с винды. Что характерно на встроенных колонках в буке все работает, а как воткнешь jack от нормальных колонок - тишина. Кто подскажет как лечить? Просто ковыряние аудио настроек не помогает.

Install Pavucontrol

Код PHP:
  1.  
  2. sudo apt-get install pavucontrol
  3.  


Reinstall PulseAudio


daemon.conf
Код PHP:
  1.  
  2. sudo leafpad /etc/pulse/daemon.conf
  3. sudo nano /etc/pulse/daemon.conf
  4. sudo vim /etc/pulse/daemon.conf
  5.  


Код PHP:
  1.  
  2. sudo reboot
  3.  
====================================
Сообщений: 0
avkP3:
Самое первое, что я делал, после того как увидел в терминале: "Нет такого процесса", так это в "Синаптике", переустанавливал PulseAudio. е помогло, тогда я совсем удалили его, и установил на ново, не помогло...
Что касается, правки daemon.conf, то хотел бы прочитать пояснения к рисункам, потому, что в daemon.conf у меня почти всё как на рисунках.
А самое интересное, это то, что иногда после включения звук есть в "Опене" и в VLS, но и только в других программах нету, и не при каждом включении, появляется звук, тогда перезагружаюсь бесконечное колличество раз, пока появится... crazy
avkP3:
Сообщений: 0
onz попробуйте создать файл " asound.conf "

asound.conf
Код PHP:
  1.  
  2. pcm.!default {
  3. type pulse
  4. }
  5.  
  6. ctl.!default {
  7. type pulse
  8. }
  9.  
  10. pcm.pulse {
  11. type pulse
  12. }
  13.  
  14. ctl.pulse {
  15. type pulse
  16. }
  17.  
1


И " положить " его в /etc/pulse
2


Ну и конечно:
Код PHP:
  1.  
  2. sudo reboot
  3.  
====================================
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 17:36)
Сообщений: 0
onz:
Самое первое, что я делал, после того как увидел в терминале: "Нет такого процесса", так это в "Синаптике", переустанавливал PulseAudio. Не помогло, тогда я совсем удалили его, и установил на ново, не помогло...

Pavucontrol
Код PHP:
  1.  
  2. sudo apt-get install pavucontrol
  3.  
1

2

3

4
Сообщений: 0
pavucontrol установил, но он не запускается, часы висят на окошке и всё.
Создал другого пользователя, там со звуком всё Ок!
Не подскажите, какие настройки скопировать с нового пользователя в старого, чтобы поправить звук, а нового потом прибить ;)
Сообщений: 0
onz:
Не подскажите, какие настройки скопировать с нового пользователя в старого, чтобы поправить звук, а нового потом прибить ;)

Попробуй вот эти, но не факт...
1


=============================

В терминале:
Код PHP:
  1.  
  2. alsamixer
  3.  
И "покрути" настройки со включенным муз-контентом в браузере и плеере...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 18:29)
Сообщений: 0
В терминале:
Код PHP:
Код PHP:
  1.  
  2. alsamixer
  3.  
 
И "покрути" настройки со включенным муз-контентом в браузере и плеере...
1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 18:54)
Сообщений: 0
avkP3:
Попробуй вот эти, но не факт...
1
.confid/puls -скопировал и переставил с одного юзера, в другой, ничего не дало - удивительно!
А то, что начинается с /usr/... не имеет смысла, т.к. не зависит от пользователя, таких только одна папка, где-то в другом месте они прячутся.
Сообщений: 0
onz:
.confid/puls -скопировал и переставил с одного юзера, в другой, ничего не дало - удивительно!
А то, что начинается с /usr/... не имеет смысла, т.к. не зависит от пользователя, таких только одна папка, где-то в другом месте они прячутся.

onz создайте нового пользователя(обязательно сделайте Администратором), настройте под себя всё наново...
После всех настроек "УБЕЙТЕ ПЕРВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"
Похоже изначальная установка прошла "криво"...
Сообщений: 0
avkP3:
onz создайте нового пользователя(обязательно сделайте Администратором), настройте под себя всё наново...
После всех настроек "УБЕЙТЕ ПЕРВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"
Похоже изначальная установка прошла "криво"...
avkP3:
onz создайте нового пользователя(обязательно сделайте Администратором), настройте под себя всё наново...
После всех настроек "УБЕЙТЕ ПЕРВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"
Похоже изначальная установка прошла "криво"...
Я об этом думал, но не сильно хочется всё наново настраивать перед выходом нового Минта, который я наверное поставлю сразу как только выйдет, если не перейду на Дебиан.
а изначальная установка не была кривой, т. к. всё было нормально с начала установки, а это было через две недели после выхода Минт 18.
Сообщений: 0
onz скажу честно, у меня в Minte ооо-чень большой стаж, но вот из-за регулярных косяков я перешел на Debian...
Если ты на самом деле решил переход на Debia, скажу по существу - ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР !!! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ !!! ТОЛЬКО КАЧАЙ ПОСЛЕДНИЕ STABLE ВЕРСИИ...
1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 22:21)
Сообщений: 0
avkP3:
изначальная установка не была кривой, т. к. всё было нормально с начала установки, а это было через две недели после выхода Минт 18.
Ну тогда "прилетели" не корректные обновления, что для Mint это в порядке вещей....!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.