0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

сканер MUSTEK BearPaw 2448CuPro

как его заставить работать на линукс минт?
  
Сообщений: 0
Тут на официальном сайте http://www.mustek.com.tw/support/driver-manual-downloads.html есть драйвера только операционных систем windows. Но как его заставить работать в линукс?
Сообщений: 0
сканер MUSTEK BearPaw 2448CuPro
... на официальном сайте http://www.mustek.com.tw/support/driver-manual-downloads.html есть драйвера только операционных систем windows.
... как его заставить работать в линукс?
xsane не подключает\не определяет?

попробовать "подсунуть" прошивку из виндовых дров или скачать http://www.meier-geinitz.de/sane/gt68xx-backend/

в своё время была в нете страничка(ныне её уже нет) вот из неё несколько цЫтаток
Спойлер
Сообщений: 0
colonel, Ну я видел что то подобное то что написано в спойлере, однако вижу речь не идёт именно о моём сканере у меня ведь bear paw 2448cupro. а тут другой. Не совсем понятно что такое SANE Это программа через которую идёт сканирование или сайт с драйверами для сканеров? По какому то сайту я лазил и кажется этот был sane и я видел что именно мой сканер не поддерживается совсем в линукс. Я так понял програмки которые ну всмысле свои от musteka я не смогу использовать в линукс,хотя если драйвер найти то, а програмки через wine поставить.
Сообщений: 0
чту ту написано? Äîðà áîòêà è íà ñòðîéêà 1Г‘. Ïðîãðà ììèðîâà íèå, ïåðåõîä Г± 7.7 Г­Г 8.3, èíòåãðà öèè Г± èíòåðíåò-ìà ãà çèíà ìè.

Ñîïðîâîæäåíèå 1C: Áóõãà ëòåðèÿ, Òîðãîâëÿ, Ñòðîèòåëüñòâî è ò.ä. Ðà çðà áîòêà îò÷åòîâ è ïå÷à òíûõ ôîðì.
Сообщений: 0
Станислав Ничепорчук:
Не совсем понятно что такое SANE Это программа через которую идёт сканирование или сайт...
И то и другое ...
насколько правильно понимаю, sane - консольная утилита для сканирования, XSane - графическая программа работающая на основе консольной утилиты. Вот такая вот "графическая морда" легко устанавливаемая из синаптика (манагера пакетов)

(обычно достаточно только 2 окошек - главного и предварительного просмотра)

страница сайта meier-geinitz.de/sane/gt68xx-backend/index_ru это страница сайта одного программиста где он выкладывает прошивки и драйвера для сканеров подключаемых программой sane.

Надеюсь вы познакомились поближе с её содержимым
не только с той страничкой с таблицей но и к примеру с этой - http://www.meier-geinitz.de/sane/mustek_usb2-backend/index_ru.html

Станислав Ничепорчук:
Ну я видел что то подобное то что написано в спойлере, однако вижу речь не идёт именно о моём сканере у меня ведь bear paw 2448cupro. а тут другой.

вы спрашивали как ( ..как заставить работать в линукс ... сканер MUSTEK BearPaw 2448CuPro ,
я вам ответил -
попробовать "подсунуть" прошивку из виндовых дров ... или ... скачать с того сайта где есть прошивки ( http://www.meier-geinitz.de/sane/gt68xx-backend/index_ru.html (естественно если там имеется прошивка для вашей модели)

то что под спойлером - выложено только как образец\описание - каким образом это это подсовывание осуществляется.
Официальной поддержки под линуксом вашего сканера - нет, гарантий что заработает по какому либо из способов , тоже нет.
Пробуйте...
судя по тому что видно таблице, некоторые прошивки подходят к нескольким моделям, потому можете попробовать прошивки с этого сайта от других близких моделей... кто знает , а вдруг ...

Я так понял програмки которые ну всмысле свои от musteka я не смогу использовать в линукс,хотя если драйвер найти то, а програмки через wine поставить.
понятий не имею что там за программки и насколько найдётся им замена \аналоги под линукс. можете поробовать и через вайн.

Станислав Ничепорчук:
чту ту написано?
нечитаемые в данном случае "кракозябры" - то есть текст открыт не в соответствующей кодировке. Подберёте кодировку - прочитаете сами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.