0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Lenovo ideapad 100s

Установка Linux на Lenovo IdeaPad 100s-11IBY
  
Сообщений: 0
Всем привет! Необходима помощь профессионала. Суть проблемы:
решил перейти на линукс, скачал последнюю версию linuxmint-18.2-mate-64bit, установилась, но не работают:
- Wi-Fi
- батарея постоянно заряжена
- нет звука
в остальное пока не вникал.
Нашел вот здесь linuxium-atom-ubuntu-17.10-desktop-amd64.iso. Загрузился с флешки здесь с точностью до наоборот: выше перечисленное работает, но не работает клавиатура, тачпед в остальное не вникал.
В связи с этим у меня такой вопрос: а можно как-то из этих двух собрать одну, но рабочую и желательно минт, т.к. больше понравился и если да, то кто может помочь?.
При ответах прошу учитывать, что это моя первая ос линукс.
Сообщений: 0
Я на этот нетбук ставил Минт 13, потом 17 со столом МАТЕ всё работало сразу с коробочки, и сегодня 17 работает. 18 не ставил - он очень тяжёлый для этого железа...
В общем попробуйте ка переустановить, но в такой последовательности: по запуску выбрать опцию: "попробовать", когда загрузится, подключиться к интернету, потом проверить на драйвер для Wi-Fi в "управлении драйверами" там будет драйвер который нужно доустановить, затем включить Wi-Fi соединиться и запустить установку.Во время установки поставить галочки, на то, чтобы обновиться с интернета во время установки и подтянуть кодеки и пр. После установки сразу в управление драйверами и всё заново, т. е. подключить драйвер для Wi-Fi, а потом после установления соединения, обновииь систему, и тогда должно всё заработать с коробки.
Сообщений: 0
onz:
потом проверить на драйвер для Wi-Fi в "управлении драйверами" там будет драйвер который нужно доустановить
у меня был только один, какой-то microcode, если не ошибаюсь, но он не помог.
Сообщений: 0
onz:
Я на этот нетбук ставил Минт 13, потом 17 со столом МАТЕ всё работало сразу с коробочки, и сегодня 17 работает.
У тебя с ТС разные модификации. У ТС не ноутбук и даже не недобук, а планшет с клавиатурой, со всеми вытекающими последствиями. Распиаренный китайский ширпотреб ещё и снятый с производства. На нём ни один дистрибутив Линукс нормально работать из коробки не будет. А дальше, - никому эта поделка китайских школьников на уроке труда не интересна. Ядро самому собирать нужно под этот гаджет. Для него и Вин10 специфична.
Анатолий Гук,гугули, может какую самоделку для своей железки нагуглишь.
Сообщений: 0
Unborn, ни чего нового - пальцы веером и ноль информации...
Сообщений: 0
Анатолий Гук:
ни чего нового - пальцы веером и ноль информации...
Тебе не понятно сказано - что нет нормально работающих дистрибутивов линукс на твоём гаджете. Сам ядро собирай под железо. Это тоже тебе не понятно? Или тебе фея нужна с волшебной палочкой?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.