0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Помогите пожалуйста с парочку проблем

Проблема с подключением жесткого диска и проблема с apache2
  
Сообщений: 0
Я не новичок в линуксе,но у меня есть две проблемы при установке Linux Mint KDE 18.2

Первая проблема:

Я не могу подключить свой дополнительный встроенный жесткий диск со всеми правами в папку /media/alexandr_lamdan/F(имя диска которое я дал),это не системный диск,там проекты,файлы,торренты и тд. Раньше я смог это сделать,но потом появились проблемы с apache,а это объясню внизу.

Вторая проблема:

У меня на втором дополнительном диске под папкой /dev/sdb1 или как вам легче F,есть файлы разработки и проектов с php и так далее.
При установке apache2 и все его компоненты,я не могу получить доступ к моим файлам и проектам. Раньше я это делал без проблем и с мало головной болью,но сейчас я не могу этого сделать. Вообще. Apache2 ругается на меня при написании хоста моего что у меня нет прав на просмотр этих файлов,хотя мой диск F обозначен со всеми правами доступа и со всеми привелегиями и разрешениями на просмотр этих файлов.

Пожалуйста помогите решите оба вопроса,я уже так замучался,что вот вот сдамся. Мне нужно легко запоминающиеся путь для обоих решении.
Сообщений: 0
Apache2 ругается на меня при написании хоста моего что у меня нет прав на просмотр этих файлов,хотя мой диск F обозначен со всеми правами доступа и со всеми привелегиями и разрешениями на просмотр этих файлов.
Есть хоть маленькая надежда, что это не ntfs ?
Сообщений: 0
Сергей Семанин:

Apache2 ругается на меня при написании хоста моего что у меня нет прав на просмотр этих файлов,хотя мой диск F обозначен со всеми правами доступа и со всеми привелегиями и разрешениями на просмотр этих файлов.
Есть хоть маленькая надежда, что это не ntfs ?
Это NTFS
Сообщений: 0
понимаю что всем надо догадываться что за HDD, что там за разделы (с какой таблицей разделов и как отформачено, нет ли ошибок файловой системы, исправлялись ли эти ошибки,.... ), каким образом монтировались ,... итыды и тыпы
Alexandr Lamdan, исправление ошибок на разделах диска(HDD) с нтфс не пробовали перед тем как примонтировать?
Сообщений: 0
colonel:

понимаю что всем надо догадываться что за HDD, что там за разделы (с какой таблицей разделов и как отформачено, нет ли ошибок файловой системы, исправлялись ли эти ошибки,.... ), каким образом монтировались ,... итыды и тыпы
Alexandr Lamdan, исправление ошибок на разделах диска(HDD) с нтфс не пробовали перед тем как примонтировать?
Обычный раздел NTFS,ошибок нет. Файлы там только для прооектов,музыки,торренты и тд. Монтировал через fstab и Gparted. Других пояснении нету.Права доступа полные(запись,чтение и рут). Не системный диск,использовался исключительно для закачек больших файлов свыше 10 ГБ. Поэтому не считаю его системным,а просто дополнительным вспомогающим мне диском.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 10:41)
Сообщений: 0
не... щас "зарычу" ...
Alexandr Lamdan> у меня есть две проблемы при установке Linux Mint KDE 18.2
Alexandr Lamdan> Первая проблема:
Я не могу подключить свой дополнительный встроенный жесткий диск со всеми правами в папку /media/alexandr_lamdan/F(имя диска которое я дал),это не системный диск,там проекты,файлы,торренты и тд.
...
Не системный диск,использовался исключительно для закачек больших файлов свыше 10 ГБ. Поэтому не считаю его системным,а просто дополнительным вспомогающим мне диском.[/i]
Alexandr Lamdan>Вторая проблема:
При установке apache2 и все его компоненты,я не могу получить доступ к моим файлам и проектам. Раньше я это делал без проблем и с мало головной болью,но сейчас я не могу этого сделать.

Alexandr Lamdan>Обычный раздел NTFS,ошибок нет.
Alexandr Lamdan>Монтировал через fstab и Gparted. Других пояснении нету.

1. это не проблеммы при установке Linux Mint, а проблеммы доступа к файлам после установки apache2
2. непонятно, чего вы так зациклились на несистемности этого "диска" Фы
3. -как вы получали доступ к файлам на "диске"Фы ранее и как вы пытались добраться до них после установки apache2?
-укажите симптомы "неподключения"? как вы определяете что раздел неподключен(непримонтирован)?
4. -как вы определили что нет ошибок файловой системы на ntfs разделе? что делали для их исправления, если они были?
5. Gparted не предназначена для монтирования и не монтирует разделы(диски)
6. что значит "Других пояснений нету"?
Лирическая разминка закончена, переходим к "приседаниям"
7. покажите:
- содержимое файликов fstab ( cat /etc/fstab ) и mtab ( cat /etc/mtab )
- вывод команды sudo fdisk -l
- вывод команды ls /media/alexandr_lamdan/F
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.