0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Вне диапазона при загрузке

  
Сообщений: 0
Привет всем!

Скачал образ Linux mint 32-bit, записал его при помощи RUFUS на флешку. Начинаю загрузку. Проходят информация о загрузке ядра и других модулей, но после окна login\parol появляется надпись "HDMI вне диапазона 33kgz\30gz".

Что успел попробовать:

1) Дописывать после "quiet splash" команду "nomodeset" (то есть получается quiet splash nomodeset -- )
2) Писать вместо "quiet splash --" команду "nomodeset"
3) Перед "quiet splas --" писал video=1024x768-24@60

Ничего не получается sad Не могу установить систему.

Я плохо разбираюсь в Linux , мужики кто знает подскажите , что еще можно сделать. Видеокарта Geforce GTX 1060 3GB. Кроме как через HDMI подключить ее никак не могу, нет больше никаких шнуров. Может я неправильно прописывал команды и если так подскажите пожалуйста как правильно. Весь мозг уже сломал.
Сообщений: 0
Вадим Корнев:
Я плохо разбираюсь в Linux , мужики кто знает подскажите , что еще можно сделать. Видеокарта Geforce GTX 1060 3GB. Кроме как через HDMI подключить ее никак не могу, нет больше никаких шнуров. Может я неправильно прописывал команды и если так подскажите пожалуйста как правильно. Весь мозг уже сломал.
Ты на видеокарту что-ли ОС устанавливаешь? Полностью давай аппаратную конфигурацию. Без этой информации от тебя советы будут только от долбоящеров и долбоящерские. Можешь их даже не читать.
Модель мат. платы, ЦП скажи.
Сообщений: 0
Unborn:
Модель мат. платы, ЦП скажи.

asus h61m-k
core i5-3470
монитор lg 22mp55
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 10:43)
Сообщений: 0
Вадим Корнев:
Скачал образ Linux mint 32-bit, записал его при помощи RUFUS на флешку.

Вадим Корнев:
asus h61m-k
core i5-3470
С таким железом нужно х64 устанавливать и в УЕФИ. Если Вин7 нет.
Оптимально юзать 18.1 с ядром 4.4 десктопное, а не дефолтное, можно 18.2 с ядром 4.8, но профита по быстродействию и функционалу не будет. Если только из-за новой Корицы.
Параметр nomodeset пишется в общих кавычках вместе с quiet splash.
Вот так - "quiet splash nomodeset"
Больше никаких параметров не нужно. Никаких проблемных железок не наблюдается. После установить проприетарный драйвер из Менеджера драйверов самую последнюю версию. Перезагрузится с выключением и обновить систему.
P.S. Видяшка слишком хорошая для твоей мат. платы и ЦП.
Сообщений: 0
Unborn:
С таким железом нужно х64 устанавливать и в УЕФИ.

Да, mint x64 live-cd грузится, но мне нужна именно 32-bit версия. А она ни в какую не хочет ставиться. Неужели нет никакого способа? Может как-то попробовать прописать разрешение и частоту принудительно. Я пробовал, но есть сомнения, что я правильно делал. Не подскажешь, как правильно это сделать?

Вот так - "quiet splash nomodeset"

а дефисы в конце нужны? Ведь в изначальном виде выглядит так: quiet splash --

Unborn:
Если Вин7 нет.

Есть и win10 тоже.

Linux 32-bit нужен для кодинга под 32-bit. Вдаваться в ньюансы не буду, но скажу , что есть библиотеки, которые пашут только под linux 32 (ибо так написаны).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 13:57)
Сообщений: 0
Вадим Корнев:
но мне нужна именно 32-bit версия.
Тогда Линукс в виртуалку под любой Виндой.
И для твоей видяшки х32 драйверов не существует.
Можно попробовать без неё установить Линукс х32, на встроенной, если ОС хочешь именно на железе. Потом подключить и посмотреть, что получится.
Вадим Корнев:
а дефисы в конце нужны?
Нет. nomodeset это вообще разовый параметр для загрузки в Лайф, установки ОС и перезагрузке для выбора устанавливаемого и используемого в будущем драйвера видео. Он применяется непосредственно при загрузке дополнением в Груб, а не редактированием конфига на диске.
Сообщений: 0
Unborn:
Тогда Линукс в виртуалку под любой Виндой.
И для твоей видяшки х32 драйверов не существует.
Можно попробовать без неё установить Линукс х32, на встроенной, если ОС хочешь именно на железе. Потом подключить и посмотреть, что получится.

Понятно.

Unborn спасибо большое, ты очень помог!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: