0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как включить WiFi?

Не включается модуль вай-фай.
  
Сообщений: 0
Ребята, помогите! В кой-то веке созрел до освоения юниксоподобных, на ноут HP Presario CQ 61 параллельно с виндой установил ЛинуксМинт.
Но из за того что нет связи с интернетом так и повисло всё мёртвым грузом. Кнопка ВайФай тупо выключена. Нажатием не включается, всякими горями клавишами тоже. Как бороться? Вот и осваивай после этого юниксы, когда такая проблема на пустом месте.
Помогите!
Сообщений: 0
Денис Новосёлов:
установил ЛинуксМинт.
Ну, а версия то какая ?
Сообщений: 0
Rousk:

Денис Новосёлов:
установил ЛинуксМинт.
Ну, а версия то какая ?

Вероятно Linux Mint 18.1 "Serena" (судя по тому что нашёл на установочной флешке)
Сообщений: 0
Выход в сеть, кроме wi-fi никак больше ? кабель например.
Просто что бы установить драйвер интернет нужен, к примеру у меня была аналогичная ситуация с нетбуком acer, 18.1 когда ставил, wi-fi тоже не подхватил, у меня нет кабеля, но у меня есть usb modem через него был выход в сеть, после чего установил драйвер, если есть другие способы выйти в сеть, то тогда можно дальше решать твою проблему, если нет, увы. Просто помимо дравера нужно еще дополнительные пакеты ставить для компиляции
Сообщений: 0
Rousk:

Выход в сеть, кроме wi-fi никак больше ? кабель например.
Просто что бы установить драйвер интернет нужен, к примеру у меня была аналогичная ситуация с нетбуком acer, 18.1 когда ставил, wi-fi тоже не подхватил, у меня нет кабеля, но у меня есть usb modem через него был выход в сеть, после чего установил драйвер, если есть другие способы выйти в сеть, то тогда можно дальше решать твою проблему, если нет, увы. Просто помимо дравера нужно еще дополнительные пакеты ставить для компиляции

Можно воткнуть LAN, но думаю это сложнее - нужно будеть сеть настраивать.
Можно скачать что нужно на флешку и с неё эти дрова установить?
Сообщений: 0
Денис Новосёлов:
Вероятно Linux Mint 18.1 "Serena"
Разрядность какая ? если x64 то помоч ничем не смогу
Денис Новосёлов:
Можно скачать что нужно на флешку и с неё эти дрова установить?
Внимательно читайте что пишут, дело не только в драйвере что нужно скачать, но и в остальных пакетах которые требуются для компиляции, перечислю gcc build-essential linux-headers-generic
Драйвера по ссылке
Если у тебя x86 тогда могу установить пакеты gcc build-essential linux-headers-generic взять их с
/var/cache/apt/archives потом выложить для тебя.
Либо ковыряй убунтовские репы на наличие gcc build-essential linux-headers-generic
Сообщений: 0
Шариман — совершенно бесплатная программа для обмена файлами по интернет-сети вот тут
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.