0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Нет адаптера Bluetoth в Linux Mint 18

  
Сообщений: 0
Не просто "не могу настроить", а вообще, захожу в "Параметры"-"Bluetooth" и открывается окно Адаптеры Bluetooth не обнаружены.
Перегружаюсь в Windows 7 - все прекрасно работает, звук выводится на Bluetooth наушники...
Погуглил, ничего путного. На этом форуме заходил в эту ветку - бесполезно.
В Linux-е плохо разбираюсь, подскажите куда копать.
вот это делал (где-то на сайте нашел такую команду), может поможет
Прикрепленные файлы:
20170208205611_66r0k.png | 72.62 Кб | Скачали: 1103
Сообщений: 0
Установите Linux Mint 18.1, там все нормально уже работает. Может железка у Вас шибко новая?
Сообщений: 0
olegwhite, нет, совсем не новая. буку года три уже. завтра поставлю 18.1, отпишусь. но крепко сомневаюсь что поможет. в 17 версии то-же самое было, просто не углублялся в тему, не часто Линуксом пользовался. А сейчас это мешает на него перейти.
Сообщений: 0
olegwhite, установил. в принципе мог-бы и не ставить. с LiveCD было уже понятно, но я поставил. Ничего не изменилось.
Сделал так-же все, что написано в этой статье. бесполезно. Поставил Pinguy OS 14.04.4 LTS x64. Адаптер сразу виден, с наушниками коннектится на раз. А вот звук на наушники не уходят.... хрень какая-то
Сообщений: 0
rass_vet:

Pinguy OS 14.04.4 LTS x64. Адаптер сразу виден, с наушниками коннектится на раз. А вот звук на наушники не уходят.... хрень какая-то
Во время проигрывания звука/видео зайти в параметры Пульса и выбрать устройство вывода - Ваши наушники.
Сообщений: 0
rass_vet:
Сделал так-же все, что написано в этой статье. бесполезно.
Что толку то, когда loading rtl_bt/rtl8723a_fw.bin downloading fw command failed
По lsusb определяем модель, чтобы удостовериться в том, что именно нужна прошивка на rtl8723a, и ищем.
Например - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=262028.0
olegwhite:
Установите Linux Mint 18.1, там все нормально уже работает.
Это с какого потолка взято?
Сообщений: 0
Unborn,

и что дальше?
Сообщений: 0
Unborn, а wi-fi рвботает вообще без нареканий
Сообщений: 0
olegwhite, ну это я попробовал сделать с самого начала конечно-же. наушники в устройствах вывода не появились.
поэтому я снес Пингвина и заново поставил Mint 18.1. продолжаю мучать его
Сообщений: 0
Unborn:

Это с какого потолка взято?
Как с какого-какого? С моего! smile
Я просто ориентируюсь по имеющемуся у меня аппарату, в 18-й версии голубогочеловека заменили на ... "не помню как называется", так вот, корректно "не помню как называется" не работает, если выключишь то уже не включишь, а в 18.1 "не помню как называется" работает "из коробки" без нареканий, у меня (уточнение)...
Сообщений: 0
Unborn, судя по всему нужна именно она

RTL 8723AE - они же вместе с wi-fi идут...
Сообщений: 0
rass_vet:

olegwhite, ну это я попробовал сделать с самого начала конечно-же. наушники в устройствах вывода не появились.
поэтому я снес Пингвина и заново поставил Mint 18.1. продолжаю мучать его
rass_vet, просто для интереса, скачайте вот эту сборку, собирал для себя и попробуйте в Live режиме, если все работает, то Вы где-то чего-то "прошибли" когда манипулировали с Bluetooth, попробуйте повторить, а если нет, то придется изобретать рецепт именно для Вашей железяки.
Сообщений: 0
olegwhite, скачал. после нескольких манипуляций в Volume Control звук легко и просто пошел на наушники. замечательно! Немного напрягает англоязычность вашей сборки. Подскажите три вещи:
1. Можно ли ее полностью русифицировать?
2. Как Xfce поменять на Mate?
3. Можно ли ее как-то обновить до 18.1 не боясь потерять звук в наушниках?

вашу сборку уже поставил на винт, уже обживаю и обустраиваю на свой вкус.
ps. кстати, хотел отправить вам данный сабж. установил Oper-у (тк ей всегда пользуюсь), последняя версия. Не смог отправить, не отображается капча. Странно. Сегодня три раза ее ставил и на всех сборках было все нормально. Перегрузился в Win7 и вот пишу вам.
Сообщений: 0
первый вопрос решился сам собой после перезагрузки.
второй вопрос - решение нашел тут.
третий вопрос - ответ нашел тоже.Но он под вопросом "Надо-ли?"
ну а насчет Оперы - все решилось sudo apt-get upgrade. Пишу уже из под вашего Минта с моей Оперой.
Окончательно отпишусь завтра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 01:49)
Сообщений: 0
Очень хорошо, что Вы сами нашли ответы на интересующие вопросы, осмелюсь только добавить что:
1. ...
2. Дело вкуса, после исчезновения Gnome2 появилось МАТЕ и очень долгое время я был в восторге от этой оболочки, пока не надоели мелкие несостыковки, глюки и пр. Перешел на XFCE, сейчас сижу и балдею уже более 2-х лет, все устраивает, ничто не глючит, очень много нужных дополнений имеется, можно настроить красиво, но когда важна производительность, отключаешь все эффекты напрочь, зачем все эти плюшки, они надоедают примерно за пару дней. Пробовал перебраться на KDE5, Cinnamon, Unity, успеха = 0, но это все на вкус и цвет.
3. Пробовал я эту 18-ю и 18.1, не понравилось, слишком много всего нового, некоторые привычные вещи не хотят нормально устанавливаться, да и проблема с подвисаниями хоть и решается (на моем ноуте это наблюдается, тема), но дискомфорт присутствует от того, что где-то что-то может "выстрелить". На моем "старичке" эта сборка прекрасно работает, вот и сижу на ней.

P.S. Это "не помню как называется" - Blueberry, это он в 18-шке управляет Bluetooth, а не Blueman как раньше, поэтому, если Вы хотите повторить манипуляции из упомянутой Вами моей статьи и при этом получить рабочий результат, Вам, в первую очередь необходимо удалить этот Blueberry, а уже потом действовать. У меня получилось все запустить на 18.1 даже после простой установки
Код PHP:
  1. sudo apt-get install "pulseaudio-*"
Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 12:25)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.