0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LMDE2 + Opera-Stable 42 + FlashPlayer 24. Решено. Работает.

Flash player в Opera
  
Помогла ли статья?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 10-01-2018
Опрос закончен.
Сообщений: 0
1. Ставил ЛМДЕ2-х86-Cinnamon на чистый комп
2. После установки обновил все, кроме бета версии Grab2
3. Скачал с оф.сайта Оперы самую новую стабильную версию Opera-stable_42.0.2393.94_i386.deb
4. Установил простым установщиком пакетов
5. В Синаптике установил flashplayer-chromium 24.0.0186 (24.0.0186 - соответствовало самой новой версии ФлешПлеера на оф.сайте Адобе)
6. Через файловый менеджер в поиске нашел, где находится файл libpepflashplayer.so (почему именно его объясню ниже), он у меня находился в
/usr/lib/chromium/flashplayer-chromium (появится он после выполнения пункта 5)
7. Зашел через файловый менеджер в папку Opera-Resources - полный путь у меня /usr/lib/i386-linux-gnu/opera/resources, там правой мышью жмем на пустое место и выбираем Открыть как root, жмем правой мышью на файл pepper_flash_config.json и открываем его в текстовом редакторе.
8. Там мы видим (как я понял) все пути, где Опера пытается найти именно файл libpepflashplayer.so.
9. Добавляем путь, где у нас хранится наш libpepflashplayer.so, у меня получилась строчка

"/usr/lib/chromium/flashplayer-chromium/libpepflashplayer.so"

именно с кавычками, как остальные пути, (не забываем поставить запятую в конце строки, которая оказалась выше нашей)
9. Сохраняем изменения в файле.
После этого ФлешПлеер у меня в Опере появился.

ПыСы1:
Я новичок в Линуксе (примерно 3-ех недельный) и после суточных поисков решения моей проблемы в инете, так и не нашел ответа. Пришлось прыгать с бубном самому и догонять все прелести Линуксов)) Жалко, кнешна, что такая слабая поддержка новичков, не все такие терпеливые, как я...))
Чтоб сразу отсечь наезды, скажу - я пользуюсь тем, что мне нравится, а не тем, чем приходится, поэтому...:

1. Мне нравится браузер Опера и, собственно, именно поэтому и прыгал с бубном.
2. Почему не ФайерФокс?
а) Сидел на Файере года 4, пока не попробовал Оперу, которая у меня реально быстрей и в Винде, и в Линуксе.
б) Устаревший NPAPI в ФайерФоксе, который тупит в Ютубе и не только в нём (причины ниже)
в) В Ютубе, который перешел с ФлешВидео на HTML5, у меня при качестве ролика в 720HD видео смотреть невозможно, в Опере - всё отлично при просмотре этого же ролика в качестве 1080HD.
3. Почему не Минт 18.1, где, почему-то, Флеш в Опере поддерживается по умолчанию, а в ЛМДЕ2 - нет?
а) Я полностью поддерживаю разрабов в отходе от Убунты на Дебиан.
б) Некоторые пакеты КДЕ, которые мне нравятся, криво вставали на 18.1 и отлично встали на ЛМДЕ (в частности почтовый клиент Kmail)
4. Почему Кмэил, а не Thunderbird или какой-то другой?
а) Кмэил - единственный клиент, в котором нормально представлен Список писем, во всех остальных - это длинная портянка (из Темы+Отправителя+Даты и т.д.), которая занимает треть экрана (у некоторых пол экрана))

Причины установки ФлешПлеера в Оперу - без него не показывает видео в Одноклассниках, Вконтакте и не запускаются браузерные игры.

Высказал наболевшее))

ПыСы2
Если кому-то, как мне, не нравится флаг США в нижней панели в раскладке клавы, и кто, как я, обломался с Английским флагом)), то удаляем США и добавляем Английский(Канада) в (Меню-ПараметрыСистемы-Клавиатура-Раскладки). Раскладка полностью совпадает со стандартной. Флажок Канады симпатичней и не так бесит))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 05:41)
Сообщений: 0
Drambor, благодарю за проделанную работу! Ваш опыт беру себе на заметку, так как сам уже практически полгода сижу на LMDE2.
К стати, причиной перехода на LMDE послужил именно LM 18 (в сторону 18.1 я уже и не смотрю).
Потому Ваше утверждение...
Drambor:
а) Я полностью поддерживаю разрабов в отходе от Убунты на Дебиан.
...считаю правильным!

И хотя отдаю предпочтение Хрому, проблемы описанные Вами имеют место быть и непонятно, почему разрабы игнорируют их решение.
По сути, решений с установкой flashplayer,а для "альтернативных" браузеров нет ни на официальном Дебиановском форуме, ни на других, а те, что предоставляются - проблемы не решают (как наверное и Вы, перебрал и проверил практически все имеющиеся на своей системе лично). К сожалению, в Дебиан это действительно проблема (особенно для новичка).

Drambor:
Я новичок в Линуксе (примерно 3-ех недельный)
Да, и самое главное: добро пожаловать в братство линуксоидов! :)

ПС. К стати, голосовалка в этом топике не работает (на этом форуме это уже стает "традиционным" - то голосовалки не работают, то редактирование постов, но это уже другая история).
Сообщений: 0
VALENTINUS, спасибо)) Я просто не понимаю - почему в ЛМДЕ не сделать присутствие данного файла (libpepflashplayer.so)по любому из адресов, указанных в файле Оперы)) Но это дело разрабов, пусть думают и решают сами)
Сообщений: 0
VALENTINUS:
Я полностью поддерживаю разрабов в отходе от Убунты на Дебиан
А была новость что они хотят полностью отказаться от убунту?

VALENTINUS:
(на этом форуме это уже стает "традиционным" - то голосовалки не работают, то редактирование постов, но это уже другая история).
Видимо все уже перебежали на www.linuxmint.com.ru, здесь мало народу осталось и сайт испоганился в конец...
Сообщений: 0
Ocean:
А была новость что они хотят полностью отказаться от убунту?

Главное - это начать)) На сайте Минта написано, что ЛМДЕ основан на Дебиан, а не на Убунту. И зачем полностью отказываться? Можно все хорошее взять)) Главное, что зависеть от Убунты не будет, как стандартный Минт.
Сообщений: 0
Ocean:
А была новость что они хотят полностью отказаться от убунту?
На счет полного отказа не скажу, а вот то, что было заявлено разработчиком изначально о проекте LMDE.

"Сегодня важнейший день для Linux Mint. Сегодня впервые в истории нашего проекта начинается поддержка нового дистрибутива, заводящегося впервые, обещающего быть быстрее, отзывчивее и содержать меньше компонентов для загрузки. Linux Mint Debian Edition (LMDE) базируется на Debian, который приспособлен для живой загрузки и в который помещён новый инсталлятор. Он более грубый и не такой дружелюбный, как другие редакции, он очень молодой, но он будет постоянно улучшаться, как можно быстрее, и он является шагом, приближающим нас к ситуации полного контроля системы и отсутствию зависимости от внешних решений".

Drambor:
И зачем полностью отказываться? Можно все хорошее взять))
Точно! Так и есть!
"LMDE представляет собой альтернативу, обладающую тем же рабочим столом, той же функциональностью, но имеющую иную основу и отличающуюся в поддержке оборудования и совместимости. Предназначение и роль нашего дистрибутива в предоставлении современной и элегантной операционной системы — важно дать людям выбор. Мы это сделали, добавив множество нововведений".

Источники:
http://blog.linuxmint.com/?p=1527
https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Mint
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 23:11)
Сообщений: 0
всем доброго времени суток!
после очередного обновления оперы снова не работает флеш!!!
Спойлер



помогите решить проблему
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 11:26)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.