0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Мышь A4Tech X5-005D

Настройка колеса прокрутки
  
Сообщений: 0
Общее описание указанной модели мыши: стандартные кнопки + двойной клик, два колеса прокрутки, кнопки "вперёд" и "назад". Из всего набора кнопок и колёс нормально работают только левая-правая кнопки и двойной клик. Колёса как бы прокручивают, но если быстро крутануть любое колесо - получается непонятное быстрое действие вперёд-назад - переход на страницу назад и снова на исходную. В любом файломенеджере, браузере.
Кто такое видел, исправлял или просто хочет помочь - отзывайтесь ;)
Сообщений: 0
меню - системные - редактор конфигурации
/desktop/gnome/peripherals
смотрим ключи и добавляем что надо
Сообщений: 0
Что-то у меня (LinuxMint 10 (2.6.35-28-gen) GNOME 2.32.0) таких веток в меню нет. Как его можно вызвать или где найти?
Сообщений: 0
я так понимаю, речь идёт о GConf? У меня он менеджере программ помечен как установленный, но нигде его не могу найти.
Сообщений: 0
ес-на =)
он есть в меню но скрыт. ПКМ на апплете меню и выбираем Редактировать меню.
Идем в Системные утилиты и ставим галочку напротив Редактор конфигурации.

Там же полезно ознакомится со всем меню, убрать лишнее, изменить и сократить названия.
Сообщений: 0
выкопал его командой dbus-launch gconf-editor. Простой вызов gconf-editor возвращал ошибку
"GLib-GIO:ERROR:/build/buildd/glib2.0-2.26.1/gio/gdbusconnection.c:2270:initable_init: assertion failed: (connection->initialization_error == NULL)"
Дальше тоже пока не очень понятно какие ключи менять добавлять, но, miri4, спасибо за наводку :)
Сообщений: 0
спасибо, shenmue joke теперь редактор виден в меню, но гугл ещё не ответил, какие ключи мне помогут избавиться от навязчивых скачков вперёд-назад движении колеса.
Сообщений: 0
Забыл упомянуть, что мышь по природе своей USB, но подключена через переходник в разъём PS/2 KVM-свича, который подключен к системному блоку. По мнению участников обсуждения, это может быть причиной или следствием необычного поведения и трудности настройки мыши?
Сообщений: 0
Ну вот, "...на самом интересном месте..." случайная перезагрузка и мышь заработала как хотелось и все дёргания и скачки исчезли. При этом новых ключей в gconf я так и не успел добавить. Печально как-то даже - причины и способы лечения остались загадкой. Может быть какие-то системные обновления-исправления?
Спасибо всем, кто пытался помочь. v
Тему можно считать закрытой, но не раскрытой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.