0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Зависание на окне ввода пароля шифроввания диска

после установки драйвера nVidia
  
Сообщений: 0
Суть проблемы:
Устанавливаю LinuxMint 18 cinnamon 64 с родным шифрованием загрузчика и домашней папки. Устаналивается всё корректно, но требуются драйвера на видеокарту (GeForce GTX 980). Ставлю проприетарный драйвер, опять же родным методом через минтовский менджер драйверов - он сам его предложил. После перезапуска система виснет на моменте где нужно вводить код для расшифровки диска. Окошко для кода есть, но в разрешении 800х600 и оно не активно. Клавиватура не слушается. Если потом перезагрузить систему и выбрать загрузку с восстановлением, то этот баг обходится так как код на расшифровку дисков запрашивает уже командная строка а не графический интерфейс. И тогда всё грузится нормально и работает, с видеокартой проблем тоже нет. Но очень грустно что при каждой перезагрузке надо делать это дважды и через режим восстановления - долго и муторно.
ТОЧНО такая же проблема была когда устанавливал убунту. Там мне друг это решил буквально парой строчек в консоли, но я сколько не бьюсь сам не могу найти решение в интернете.
Пробовал прописать в grub nomodset - не спасло.

Помогите пожалуйста.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.