0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Возможно ли MintMenu в Isidora?

  
Сообщений: 0
Уважаемые Дамы и Господа, а также товарищи и товарки! :)
Прошу заранее мну сильно не бить, бо сам я "простой юзверь", даже не эникейщик!.. ;)
Постановка вопроса вызвана желанием с одной стороны иметь на нетбуке максимально экономную по ресурсам ось, а с другой - вполне юзабельную. Да, вопрос стар как мир, и на ёлку влезть, и ж не ободрать... joke И, тем не мене...

Предыстория, чтоб всё было ясно кристально. Юзал на нетбуке в сумме года полтора то Runtu 10.04, ну и Lubuntu тоже пробовал, и главное - Минт 10. Притом один из мятных релизов 10ки, основанный на LMDE 201109, скорее всего от русской команды, как бы не от Lazarus (пардоны, всё спуталось в Датском королевстве). Притом, юзал наиболее долго и успешно. И не дергался бы с осью, если бы не нынешняя мода на "модерн", блин, фак энд шит!
Сначала ось стала запрашивать обновляться до гнома3, чему я не давал подписки! (Холивары прошу оставить за бортом!;)) А потом, это уж недавно, у мну слетело топиковое MintMenu. Да так капитально грохнуло, что ничем из прогугленных способов я не смог восстановиться... Ну а один из последних юзаных мною, ЕМНИС этот: MintMenu for Ubuntu Gnome привел мою бедную ось в дичайшее андроидоподобное состояние с сине-полосатым сплэш-скрином! Блин!

Пришлось обратить взор на новейший LMDE 201204 RC. Да, мне он нравится сравнительной экономностью (потребление памяти среднее: ок 145 МБ при старте против 95 МБ в LMDE 201109, но все же не 195 МБ как в Росинке-11). И пожалуй поменьше, чем скажем минт-11/12, он юзает проц тоже... Однако с его русификацией оказались проблемки.... увы пока не могу считать этот релиз годным для повседневной hard work on netbook... :(

Итак, ХОЧУ некого гибрида "старого с новым"... А в оформлении и интерфейсе оси особенно привлекает эргономичность мятного меню и иных фишек, что стали доступны ЕМНИС с релиза 10ки и в 11м нашли полное своё раскрытие. Вот поэтому ПРОШУ совета общества.

Можно ли этого этого достичь... "малой кровью"?
(Предпосылки успеха: Isidora это LTS; ось на GNOME2; дистр стабилен и юзабелен по отзывам многих... Сомнения: не потянет ли установка MintMenu из репов за собою и долбаный гном-3, как случилось у мну при попытке реанимации LMDE 201109?)
Спрашиваю, бо мну не хотелось бы ни погубления еще одной копии оси, ну и не хотелось бы ЗРЯШНОЙ траты хз скольких десятков часов времени... на иксперименты, блин! :)

Что скажут относительно моего желания местные знатоки и... старожилы в сей Исидоре (хоть и не Дункан)?
Ваши идеи.
Сообщений: 0
ничо не понял в изидоре и так минтменю нафег его ставить из какихто реп? в лмэдэе в мате есть минтменю в цыннамоне есть апплет классического минменю за
usr56:
долбаный гном-3
вините себя сами -простое неасилили stuk
Сообщений: 0
val:

ничо не понял в изидоре и так минтменю нафег его ставить из какихто реп? в лмэдэе в мате есть минтменю в цыннамоне есть апплет классического минменю за
usr56:
долбаный гном-3
вините себя сами -простое неасилили stuk

Уважаемый,
1. с каких ето пор в исидоре меню такое же как скажем в минт-11?
См скриншот:


2. Если вам нравится нечто этакое
-- дело ваше"! Но не холиварьте в лоровском стиле относительно "неасил"! Я вам не мальшчишка! zlo

Если мну нужен буде т андроид, я его и куплю в железе с осью! А на ПК я желаю юзать ось, а не андроидоподобные интерморды!

ТОЧКА! ПОВТОРЯЮ: Холивары (относительно DE и прочего тоже) прошу оставить за бортом!;)
Сообщений: 0
http://linuxmint.com/rel_isadora_whatsnew.php
Сообщений: 0
usr56:
не холиварьте в лоровском стиле относительно "неасил"
а не надо выражаться
usr56:
долбаный
вы не в пивнушке.И в каком стиле минтменю по-вашему в Исидоре?
судя по расположению иконок и их обилию и назначению андроидный интерфейс это как раз то что вам надо))
и вообще глупее вопроса чем в названии темы не придумаешь.
и кстати

Isadora

!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 17:18)
Сообщений: 0
а тупо переустановить ось не пробовали?
Сообщений: 0
Уважаемые юзвери и прочие пользователи, действительно не надо выражаться.
1. Старайтесь писать грамотно, по-крайней мере, разборчиво. Не делайте ошибок, хотя бы в теме.
2. Формулируйте мысли кратко и по существу, а не форме сочинения.
Для топиков в стиле сочинения на форуме есть подраздел Базар там можно изливать душу по поводу неполюбившегося DE и всего остального. Или можно создать блог и там выражаться сколько душе угодно...
3. И прежде чем морочить голову людям, пользуйтесь google и оф. сайтом www.linuxmint.com, где вы найдете исчерпывающею информацию по поводу комплектации тех или иных релизов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 19:11)
Сообщений: 0
miri4:

http://linuxmint.com/rel_isadora_whatsnew.php

Значит мну просто подвела память. sad был абсолютно уверен что это меню появилось с 10ки! :(
Пардоны за раздраженны стиль топика, но тому есть причины - когда у тебя пк и ось не способ... гм тех. самоутверждения а рабочий инструмент, и он вылетает нах притом не по твоей дурной голове и крывым рукам, а после обновления и прочего, на что ты не очень-то можешь влиять... если не из категории лежащих под запорожцем joke днями ночами... то поневоле будешь раздраженным! бо эти ситуации требует незапланированных действий по обновлениям или вообще смене оси т.п. :(

Кста... тем кто советует тут тупо переставить тот же релиз ос... это же идеологически неправильно! joke это ж не тру линукс вэй! ;)
Ну а в общем тема закрыта. откатываюсь либо на исАдору joke либо на правильные и добро сколоченные сборку от Лазаруса.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: