0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Конференция в jabber

Желающие присоединяемся
  
Сообщений: 0
Как уже многие знают в сети существует масса способов для общения и обсуждения, включая форум, на котором, собственно, размещаются наши с вами сообщения, различные чаты web-версий, irc-чаты, jabber-конференции.
Именно в jabber-конференцию я и приглашаю желающих.
Для того, чтобы иметь возможность общения в jabber посредством xmpp-протокола необходимо иметь Jabber-ID или сокращенно JID на каком-либо jabber-сервере, а так же иметь клиент, умеющий подключаться по протоколу xmpp. О регистрации и клиентах вы можете узнать здесь. Владельцы смартфонов на базе Android могут использовать в качестве JID - свои адреса электронной почты в gmail, т.е. user@gmail.com - JID, паролем будет пароль от этого почтового аккаунта, как, собственно и на android. Но я бы всё же рекомендовал бы создать отдельную регистрацию. Это связано с политикой безопасности google. Есть возможность работать по xmpp с неофициальных (не гугловских) клиентов, но для этого нужна манипуляция с настройками безопасности в профиле gmail.
Конференций же, расположенных по адресу conference.jabber.ru имеется 2. Одна - официальная (хотя она может так же официальная как и вторая, однако имеет официальный подтекст), расположенная по адресу mintlinux@conference.jabber.ru и вторая созданная мною сегодня, расположенная по адресу mint@conference.jabber.ru
Обе защищены капчой, но в mintlinux модератор появляется редко, а постоянно проходить через капчу - не каждому захочется.
Чтоб войти в конференцию необходимо войти в меню и выбрать похожий пункт "присоединиться к чату", "войти в конференцию" (название пункта зависит от клиента) и войти соответственно настройкам либо без запроса ника сразу строчкой написать room@conference.jabber.ru (где room - выбранное вами название комнаты (конференции)), либо если указывается название комнаты и ник, то в названии комнаты указываем соответствующее название, в поле ник - желаемый ник. Остальные поля вроде должны заполниться автоматически. И жмем присоединиться. После прохождения капчи - вы в конференции.
В данной теме можно так же обсуждать вопросы по подключению с тех или иных клиентов (при возникновении вопроса обязательно указываем DE и клиент и делимся скрином), Если выбрали комнату mint JiD можно писать сюда или мне в ЛС (здесь на форуме нажать на мой аватар, и в профиле нажать слева "написать сообщение").
По поводу другой комнаты помочь войти поможем, а вот с регистрацией как постоянного участника - сложней, ибо это может сделать владелец или модератор комнаты.
Добро пожаловать в мир
Jabber
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2016 в 20:00)
Сообщений: 0
Имеются так же
клиенты
для смартфонов. Для айфонов так же имеются. Сам пользовался.
Сообщений: 0
я присоедиился!
Сообщений: 0
мне ваша капча мешает
Сообщений: 0
Заходил как-то на минтлинукс конфу. там 5 калек, и мертвый модер. Ну давай еще раз попробуем, вдруг твоя вторая взлетит :)
Сообщений: 0
zuzabrik:
по поводу клиентов - pidgin идущий в минте по умолчанию отлично умеет в джаббер
Сообщений: 0
vincentgits:
мне ваша капча мешает
Капча только сначала. smile Она от спамеров. Потом тебя мембарят и ничего не мешает.
Сообщений: 0
zuzabrik:
Заходил как-то на минтлинукс конфу. там 5 калек, и мертвый модер. Ну давай еще раз попробуем, вдруг твоя вторая взлетит :)
таки я тоже человек и ночью бывает сплю )
Сообщений: 0
Сегодня присоединился еще один участник. Нас уже 9! Выбор конференции - ваш и только. Я не переманиваю ниоткуда никуда. Но так же считаю, что канал в jabber параллельно местному чатику - не лишнее, особенно беря во внимание последнее происходящее с участием неизвестного, который вносит разлад в общение в данном чатике. Присоединяемся!
Сообщений: 0
К нам присоединился новичок, который к нам в конференцию попал еще до того, как зарегистрировался на форуме. Увидел сообщение на форуме и зашел! Не стесняемся! Всем реальным - добро пожаловать! Jabber-конференция это место, где нет анонимных пользователей, пишущих от чужих имен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 11:55)
Сообщений: 0
vincentgits:

мне ваша капча мешает

и чо? где ты?
Сообщений: 0
самая нубская конфа по минту ищет таких же чайников!
Сообщений: 0
Сегодня к нам присоединился symon2014 Итого участников 14 человек
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2016 в 20:18)
Сообщений: 0
Если нужен только jabber, то gajim подойдёт ещё лучше, чем pidgin. Там более гибкие настройки.
Сообщений: 0
Общение идет. И не только общение. Настраиваются уведомления, моргающие, пищащие. Всё зависит от выбранного клиента, а так же выбор клиента зависит от предпочтений. Есть вопросы? Спрашивайте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.