0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Некоторые проблемы

установка пакетов
  
Сообщений: 0
Привет всем! Вчера установил Linux Mint 12 (среда GNOME3 по умолчанию). Очень привлекательный дистрибутив, но не успел нарадоваться, как посыпались первые краши.

1) Обновление. По началу не система не могла обновиться нормально из-за отсутствия каких то ключей.

Но, порывшись на официальном форуме, я вродк как решил проблему. Вручную прописал ключи. Теперь, при обновлении не ругается.

2) Установка пакетов. Никак не мог установить браузеры (Opera и Google Chrome)... картинка ниже.

Оперу потом установил через репозиторий, а хром так и не смог. Интересен момент, что другие пакеты (Skype, OpenRA) без проблем устанавливаются, а браузеры ни в какую.
Гугл не может дать внятных решений, поэтому прошу у вас помощи.
Сообщений: 0
По второму пункту могу предложить сделать следующее - в терминале набрать:
Код PHP:
  1. sudo chmod 777 -R /адрес до папки с инсталлятором (/home/Загрузки
А установить пакет можно так:
Открываем терминал, выполняем (по очереди):
Код PHP:
  1. cd /путь до папки с файлом
  2. sudo dpkg -i *.deb
И по идее всё должно установиться.
Сообщений: 0
Ок, спасибо, сегодня вечером попробую. Хотя в убунте таких проблем ни разу не встречал.
Сообщений: 0
Вседаки установил Хром, но пришлось для этого поплясать с бубном!
Получилось все благодаря тому, что дал файлу все права и перебросил его в группу admin (картинка ниже). Причем удалось установить через консоль (через GUI фиг).

Если оставить файл в (моей) группе alex, то опять же ничего дает сделать.
Вот и думаю после этого... может нужно подправить файл sudoers? Я себя вроде вписал, но разницы не заметил. Может чего не так вписал? Картинка ниже.
Сообщений: 0
Никаких шаманств и плясок с бубном для установки дополнительных браузеров не нужно angel Проблема возникает исключительно из-за того, что при установке браузеры Опера и Гугл Хром добавляют в систему свои репозитории, а Минт12 сопротивляется такому их наглому поведению laugh Создайте директорию /home/Загрузки/Браузеры. Скачайте в неё с офсайтов deb-пакеты Оперы и Хрома. Затем в Наутилусе тыцкните правой кнопочкой по ней, а в появившейся менюшке выберите пункт Открыть в терминале. Откроется окно терминала, причём уже в этой директории. Останется только ввести sudo dpkg -i *.deb , чтобы установить сразу оба браузера. После установки автоматически добавятся репозитории для обновления Оперы и Хрома
Сообщений: 0
Как то не было проблем в 12 мяте с установкой и обновлениями.Наверна потому что привычка с aptitude все делать, а не через гуй.
Сообщений: 0
Meman:

Как то не было проблем в 12 мяте с установкой и обновлениями.Наверна потому что привычка с aptitude все делать, а не через гуй.
Оперу через aptitude получится установить, потому что она в репозитории есть, а вот с Хромом обломаетесь, если не знаете какую репку добавить нужно smile Тут только скачивать пакет и в терминале пальчиками - через GUI никак не получится
Сообщений: 0
Meman:

Как то не было проблем в 12 мяте с установкой и обновлениями.Наверна потому что привычка с aptitude все делать, а не через гуй.
Попробуйте пользоваться apt и dpkg - и у вас всё получится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.