0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

World of Warcraft (Соединение установлено)

Зависает при "Соединение установлено".
  
Сообщений: 0
Привет всем! Я скучал wow с официального сайта, запустил с помощью wine, все махинации с игрой провёл. Звук есть, видеоролик при запуске показывает, но вот проблема зависает на надписи соединение установлено. Пробывал специально вводить не верный пароль все так же зависает. Как будто сервер не отвечает. Не знаете как можно решить проблему. Кстати папки Cache и другие удалял не работает.
Сообщений: 0
Tenariys:
Как будто сервер не отвечает.
Если "соединение установлено", то докуда-то он все таки достучался:)
Скорей всего не хватает чего-то уже на этапе перехода к геймплею.
Wow я не запускал уже лет 5, тогда во времена WoTLK - все стартовало без проблем, единственное помню решал с отрисовкой черного пятна вместо теней на интеловой интеграшке.

Я бы первым делом глянул в выхлоп терминала - запустить
wine /path/to/exe
И затем свернуть игру в момент зависания, посмотреть что там происходит, вероятно сошлётся на то, что ему не нравится.
Сообщений: 0
Chocobo:

Tenariys:
Как будто сервер не отвечает.
Если "соединение установлено", то докуда-то он все таки достучался:)
Скорей всего не хватает чего-то уже на этапе перехода к геймплею.
Wow я не запускал уже лет 5, тогда во времена WoTLK - все стартовало без проблем, единственное помню решал с отрисовкой черного пятна вместо теней на интеловой интеграшке.

Я бы первым делом глянул в выхлоп терминала - запустить
wine /path/to/exe
И затем свернуть игру в момент зависания, посмотреть что там происходит, вероятно сошлётся на то, что ему не нравится.

Ввел в терминал wine /path/to/exe
Вот что выходит wine: cannot find '/path/to/exe'

Я только начал изучать Linux кроме настроек ничего не знаю.
Сообщений: 0
Tenariys:
Ввел в терминал wine /path/to/exe
smile
Окей, будем чуть подробней)

В данном случае '/path/to/exe' подразумевал путь к запускаемому екзекшнику (.exe-файлу) игры

Чтоб не писать весь путь вручную - почти в любом окружении можно просто перетащить значок файла из файлового менеджера в терминал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 19:50)
Сообщений: 0
У меня такой вопрос я скачал с менеджера программ wine и PlayOnLinux. Потом узнал что плэйлинукс устанавливает собственный вайн и тут возикает вопрос как цдалить скачанный отдельный вайн чтобы не навредить на вайн установленный приложением плэйлинукс? Просто боюсь удалить командой
sudo apt-get purge wine
sudo apt-get autoremove
sudo apt-get clean
sudo apt-get install -f
rm -r ~/.wine
rm -r ~/.local/share/applications/wine/Программы
rm -rf ~/.local/share/applications/wine*
Сообщений: 0
У плэйлинукс своя папка и внутри там вайн, то есть если я удалю той командой вайн который находится на плэйлинукс не тронет?
Сообщений: 0
Tenariys, PoL не использую, поэтому пусть подскажут те, кто в теме.

А вот сам запуск геймы в голом wine пожалуй проверю, когда поставится:)
Спойлер
Сообщений: 0
Проблема с opengl, решение 1) World of Warcraft/WTF/config.cfg в нем исправляем SET gxApi с opengl на dx11 2) (для карт нвидиа) прописать __GL_THREADED_OPTIMIZATIONS=1 wine Wow.exe -opengl (данный способ давно не проверялся, мог выйти фикс на данную лазейку) если хочешь играть в wow установи лучше 2рой системой винду и там играй, сбережешь нервы, время и будешь радоваться fps в игре. (opengl в нагруженных сценах выдает не более 5 фпс на моей 760 нвишке))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 06:56)
Сообщений: 0
Anton92, посмотрел, что пишут на appdb
Есть довольно неплохой текст и по самой ошибке подключения, и по графике, и по производительности.
Спойлер
... with GeForce GTX 660 ... I'm getting 30-90FPS on mixed High/Ultra settings and resolution 1920x1080 in most of locations.
Сообщений: 0
Вот в консоли что пишет
davel@davel-S551LN ~ $ WINEDEBUG=-all __GL_THREADED_OPTIMIZATIONS=1 wine "/home/davel/.wine/dosdevices/c:/Program Files (x86)/World of Warcraft/WoW.exe" -opengl
davel@davel-S551LN ~ $ [format/1] [..\src\format.cpp:1430]: invalid length modifier for format 'u' in 'Client net stats: %Lu bytes sent, %Lu bytes received, %Lu msec elapsed' (ignored)
[format/1] [..\src\format.cpp:1430]: invalid length modifier for format 'u' in 'Client net stats: %Lu bytes sent, %Lu bytes received, %Lu msec elapsed' (ignored)
[format/1] [..\src\format.cpp:1430]: invalid length modifier for format 'u' in 'Client net stats: %Lu bytes sent, %Lu bytes received, %Lu msec elapsed' (ignored)
Сообщений: 0
Скорее всего это у Вас из-за того, что Вы запускаете игру в 64-битной системе. Создайте 32-битный wineprefix, как это сделать, в Интернете много информации, например...
Сообщений: 0
Все сделал как написано. Появилась папка, я как понимаю теперь в эту папку игру утанавливать?
Сообщений: 0
Tenariys:

Все сделал как написано. Появилась папка, я как понимаю теперь в эту папку игру устанавливать?
Да. Т.е. теперь у Вас префикс wine на 32 бит и при запуске *.exe система, по идее, уже будет знать, что это 32 бит. Лично я не фанат этой игры, мне больше Warcraft 2 по-душе, но по опыту использования 32-битных виндовых приложений в 64-битных Linux-системах могут вылезать самые неожиданные "косяки", а World of Warcraft, насколько мне известно - 32 бит. (Может я и ошибаюсь, но игрушка-то довольно старая)
Сообщений: 0
Tenariys,столкнулся с той же проблемой, только зависало на "установка связи"

Сломал всю голову, перелопатил кучу инфы, уже почти сдался hoho

Напоследок наткнулся на обсуждение схожей печали на русском убунтофоруме, где один человек посоветовал поставить свежий staging-compat из wine-builds

И как ни странно - все заработало.

Спойлер
Wine:
Код PHP:
  1. chocobo@htpc:~$ wine --version
  2. wine-1.9.10 (Staging)
Вот сводная инструкция:
Код PHP:
  1. sudo apt-get remove wine wine-* # Удаляешь свой wine
  2. sudo add-apt-repository ppa:wine/wine-builds # добавляешь реп wine-builds
  3. sudo apt-get update # Обновляем данные о пакетах с новым репом
  4. sudo aptitude install wine-staging-compat #ставим свежий вайн-компат
Затем стартуешь игру :)

Скрин только не хочет сниматься чет hoho , лови фотку:

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2016 в 19:10)
Сообщений: 0
Спасибо большое!! Все пошло!!!! Но при входе в игру пишет что шейдеры не поддерживают, видеокарта нвидео 840М. Можно ли решить эту проблему? Игра играется все хорошо, фпс 80-100. Но вот некоторые настройки не могу поменять.Драйвера обновлял через менеджер драйверов на последнюю версию из предложенного выбора.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.