0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Grml-rescueboot

При выборе в grub ни чего не загружается
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Помогите разобраться, много раз использовал в разных линуксах rescueboot и везде отлично работало, не нужно ни какого виртуалбокса очень удобно посмотреть, что за ось))
И тут вот установил Минт kde и кликаю на строку -просто отбрасывает на вверх строку и не загружается ось с образа((
Сообщений: 0
В данном, конкретном, случае скорее всего Вы устанавливали с подключенным Интернет, а версия, которая на Вашем скрине (Linux Mint 14) уже не поддерживается, поэтому, возможно установщик решил, что у Вас устаревшая версия grub и решил подсуетиться и обновить его, но это у него не вышло, поскольку репозитории указанные в данном дистрибутиве тоже уже не поддерживаются и загрузить ничего не смог, а перед этим что-то удалил, вот и получилась такая катавасия. Для восстановления загрузчика попробуйте использовать boot-repair в сочетании с любым современным дистрибутивом, либо Grub Customizer, или ручками командой в терминале.

P.S. это только мои предположения и не более...
Сообщений: 0
Я бы сказал, это полная фигня, грмл - очень ограниченная по возможностям утилита ( в ней всё стандартное), если встретится такая штука - в конце файла initrd.gz или lz , она может заткнутся. Но в целом хорошая фигня в стандартных дистрах, сам пользовался.
Сообщений: 0
olegwhite:
которая на Вашем скрине (Linux Mint 14)
Ох извиняюсь, вот не умею делать скрин Grub, этот просто заимствовал.

А другие Основные то всё хорошо- Любая загружается, у меня их 3 оси.
Я про rescueboot!
Все новые и проверенные суммы iso проверены, да и эти iso с флешек работают- то есть Grub и iso всё путём!
А вот grml нет!
Сообщений: 0
symon2014:
полная фигня
symon2014:
полная фигня
Да может и так, но у меня нет уже теперь флешек и grml для меня очень полезен -посмотреть ось что там, а виртуалбокс -духом не перевариваю.
Сообщений: 0
Виталий Лысейко, Закидываешь образ в корень (чтоб меньше потом путь писать), имя тоже делаешь покороче( тоже для удобства), перезагружаешь ось так, что-бы при загрузке попасть в меню grub, и набираешь пяток команд, и получается тот-же результат. Но уверяю тебя, это гораздо эффективней, поскольку позволяет проявить гибкость с встречающимися отличиями в дистрах. И для общего развития полезно, со времене поймёшь - что, куда и зачем монтируется, и куда "катятся" ядра.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.