0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

My_LM-17.3-XFCE

Мой Linux Mint 17.3 XFCE 32 bit и 64 bit
  
Сообщений: 0
В нижнем правом углу был значёк вай фай , щёлкнув по нему можно было выбрать сеить. Не заметил как и почему он исчез! Можно как то его назад вернуть?
Сообщений: 0
vlсид2110:

В нижнем правом углу был значёк вай фай , щёлкнув по нему можно было выбрать сеить. Не заметил как и почему он исчез! Можно как то его назад вернуть?
Попробуйте ПКМ на Панели задач - Панель - Параметры панели - вкладка Элементы - ЛКМ на Системный лоток - с правой стороны (под крестиком) - редактировать выбранный элемент... Посмотрите, может случайно отметили что-нибудь как скрытый (чекбокс в колонке Hidden).
Сообщений: 0
Посмотрел. Ничего не отмечено.
Сообщений: 0
vlсид2110:

Посмотрел. Ничего не отмечено.
Именно wifi? Как он выглядел? У меня вот значок сети и там сети wifi
Сообщений: 0
Рядом с флагом языка были полосочки. Если по ним щёлкнуть , то вот такая закладка появлялась и видны были сети вайфай. Теперь сеть выбрать не могу. Подключается автоматом
Сообщений: 0
Попробуйте добавить Индикаторы: ПКМ на Панели задач - Панель - Параметры панели - вкладка Элементы - + - Индикаторы... Если там появится сеть, удалите старый, а новый переместите в удобное место при помощи стрелок. Если не получится, то попробуйте еще отсюда /etc/skel/.config/xfce4/ скопировать все каталоги и файлы в аналогичную папку в домашнем каталоге с заменой. (нужно в файловом менеджере включить отображение скрытых файлов и каталогов)
Сообщений: 0
olegwhite:

Попробуйте добавить Индикаторы: ПКМ на Панели задач - Панель - Параметры панели - вкладка Элементы - + - Индикаторы... Если там появится сеть, удалите старый, а новый переместите в удобное место при помощи стрелок. Если не получится, то попробуйте еще отсюда /etc/skel/.config/xfce4/ скопировать все каталоги и файлы в аналогичную папку в домашнем каталоге с заменой. (нужно в файловом менеджере включить отображение скрытых файлов и каталогов)
[/quote
Спасибо. Получилось через панель. Добавил индикаторы.
Сообщений: 0
Ещё проблема. Есть два ноута с этим маинтом. Но не удаётся всё же междуними установить сетевое общение. Не видят друг друг друга. САМБА в терминале запустил. Общий доступ папкам назначил. Что ещё можно предпринять?
Сообщений: 0
vlсид2110:

Ещё проблема. Есть два ноута с этим маинтом. Но не удаётся всё же междуними установить сетевое общение. Не видят друг друг друга. САМБА в терминале запустил. Общий доступ папкам назначил. Что ещё можно предпринять?
Проблема известная и обсуждалась здесь не один раз, у меня лично срабатывает такой алгоритм... Запустить Система - Менеджер пакетов (Synaptic) и в строке поиска ввести samba, отметить его/ее для обновления (если уже не обновили ранее, зелененький чекбокс говорит об актуальной версии, серенький - нужно обновить) и обновить, теперь либо перегрузить саму samba или систему, после этого достаточно будет Добавить общий доступ через контекстное меню. Если и после этого не увидит шары, то в адресной строке ввести smb://ip-адрес нужного компьютера... В дальнейшем можно будет включить автоподключение сетевого ресурса, либо добавить ярлык в левую панель файлового менеджера.
Сообщений: 0
vlсид2110:
Есть два ноута с этим маинтом. Но не удаётся всё же междуними установить сетевое общение. Не видят друг друг друга. САМБА в терминале запустил.
Два ПК.
На обоих Linux.
Зачем самба?
Сообщений: 0
vlсид2110:

Ещё проблема. Есть два ноута с этим маинтом. Но не удаётся всё же междуними установить сетевое общение. Не видят друг друг друга. САМБА в терминале запустил. Общий доступ папкам назначил. Что ещё можно предпринять?
mc + ssh. И ничего расшаривать не надо. Можно опять же Filezilla в качестве ssh клиента для файлообмена использовать. Но как-то mc поудобней smile Хотя Filezilla удобней в том плане что задания понакидал и гуляй, а она качает :)
Сообщений: 0
sizonov_stas:

vlсид2110:
Есть два ноута с этим маинтом...
Зачем самба?
Ключевое слово здесь "два ноута", само определение аппарата предполагает мобильность, далее мысль, считаю, понятна...
Сообщений: 0
apoc:

mc + ssh. И ничего расшаривать не надо. Можно опять же Filezilla в качестве ssh клиента для файлообмена использовать. Но как-то mc поудобней smile Хотя Filezilla удобней в том плане что задания понакидал и гуляй, а она качает :)
ну да..., давайте теперь человеку еще про ssh будем рассказывать, не надо выдумывать велосипед, есть штатные штуки, которые должны работать! ssh тоже никто не отменял, но, Linux Mint дистрибутив для повседневного использования простыми людьми (заметьте, не администраторами) и все должно работать без углубления в консольные команды, знаете их - очень хорошо, но простому пользователю это НЕ НУЖНО! И да лопни пружина на моем диване, если я не прав!
Сообщений: 0
olegwhite, по поводу самбы - это все же реализация для гетерогенных сетей, возможность взаимодействия с win-хостами по smb:// протоколу
Сообщений: 0
olegwhite:
Ключевое слово здесь "два ноута", само определение аппарата предполагает мобильность, далее мысль, считаю, понятна...
я не о том, что самба не нужна вообще
она не нужна в данном конкретном случае -- 2 пк на линукс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.