0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка драйвера brcmsmac

  
Сообщений: 0
Всем привет! Конечно может вопрос тупой, но все же. У меня стоит linux mint 17 KDE, wi-fi адаптер broadcom 4313 и я нуждаюсь в раздаче интернета с моего устройства. Сейчас у меня стоит пропиетарный драйвер который есть в линукс по умолчанию, а он не поддерживает раздачу, так вот как установить драйвер brcmsmac? Спасибо!
Сообщений: 0
глупейший вопрос, а как вы пробовали раздавать инет - способы ?
Сообщений: 0
demons-angels:

глупейший вопрос, а как вы пробовали раздавать инет - способы ?
да ничего такого глупого, у моей дочери в общаге, в свое время, провайдер давал интернет, а привязывал клиента по мак-адресу, т.е. с другого устройства не зайти, нужно было только с провайдером согласовывать. Так вот, wi-fi карточка, на ее ноуте, поддерживала режим точки доступа и все в комнате прекрасно пользовались инетом со своих смартфонов. Это было 5 лет назад, сейчас такой необходимости нет, но тогда я не долго мучился, завелось не с пол-пинка, врать не буду, но работало. Система на ноуте была LM-11.
Сообщений: 0
не мой материал, чуть поправил(столкнулся с приколами)-взял отсюда программная точка
Запустить терминал
sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8;apt update;apt install ap-hotspot;cd /tmp
для 32-разрядной:
http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/w/wpa/hostapd_1.0-3ubuntu2.1_i386.deb
для 64-разрядной:
http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/w/wpa/hostapd_1.0-3ubuntu2.1_amd64.deb
sudo dpkg -i hostapd*.deb
sudo apt-mark hold hostapd
настройка точки доступа
sudo ap-hotspot configure
запустить точку доступа
sudo ap-hotspot start
для перезагрузки:
sudo ap-hotspot restart
Для просмотра других поддерживаемых команд, выполните:
ap-hotspot
Автоматический запуск точки доступа при запуске Ubuntu
gksu gedit /etc/rc.local
после этого вы увидите окно текстового редактора, где перед строкой: exit 0
необходимо добавить такую строчку: ap-hotspot start

olegwhite, не знаю чем вас задел, хотел узнать у bodya1508, что он уже пытался делать-что бы не дублироваться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.