0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LiLu 17 Релиз

  
Сообщений: 0
Unborn, да без проблем) мне важнее, чтобы с моей сборкой проблем в производительности не было)
Сообщений: 0
Kara8ass_1337:
мне важнее, чтобы с моей сборкой проблем в производительности не было)
Если ты бэкап установленной ОС сделал, что-то добавил, что-то удалил, что-то настроил, то производительность и косяки будут на уровне официального дистрибутива.
Сообщений: 0
Unborn, а ты не пробовал Лилу на вкус? smile
Сообщений: 0
Спасибо за труд !!! НО где контрольнын суммы ? zlo
Сообщений: 0
kudeyr, извиняюсь) вот - be5cfcce2c982047ba028b932de4778f
Сообщений: 0
Kara8ass_1337:
be5cfcce2c982047ba028b932de4778f
Спасибо,совпадает !
Сообщений: 0
kudeyr, чудесно smile
Сообщений: 0
А Cinnammon планируется?
Сообщений: 0
Саб, возможно в будущем, не тестировал его ещё. Как у него дела обстоят с запуском приложений под wine, нативным steam и другими приложениями?
Сообщений: 0
Под wine побовал несколько игр. Запускаются, но не все. Word of Goo, например не работает.
Steam работает прекрасно.
Если есть еще вопросы - пиши. Помогу с тестированием.

Надо попробовать МАТЕ как нибудь. Ставил давненько, но ближе все равно Cinammon.
И как насчет добавления нескольких репозиториев в сборку?
Например http://www.playdeb.net/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 10:28)
Сообщений: 0
Саб, вероятно, когда я пробовал чинамон, он был сыроват. Насколько я знаю, он базируется на gtk3, соответствено и поддержка у него будет дольше и лучше. Не подскажешь как у него дела с кастомизацией? Много ли тем, значков различных и так далее? Есть ли совместимость с приложениями для ubuntu (там чаще всего проблема именно в особенностях unity и gtk3)? Как compiz и emerald себя ведут там? В mate глюки есть неприятные, из-за которых не могу по умолчанию его включать, особенно это заметно на окнах приложений и в полноэкранных (тот же стим - криво работает мышка).
А почему выбор пал на чинамон? Что в мате не хватает или, может, наоборот, слишком много?

Про репозитарии - активно добавляю, но у меня цель пока сборку создать для безболезненного перехода с виндоус, то есть - набор приложений, схожий интерфейс и управление, отсутствие неприятных багов, которые отталкивают от линукса. Игры - это немножко не для этой сборки) Для игр я бы отдельную создал, когда будет время smile
Сообщений: 0
Тем, значков, окон, панелек предостаточно.
Часть есть тут https://cinnamon-spices.linuxmint.com/themes
Много беру отсюда http://gnome-look.org/
Все работает без претензий.
compiz и emerald попробую. Еще не ставил.
Конки работает прекрасно (после пыхтения с настройками, но все же)
Cinammon может потому, что изначально попался первый на глаза. Установил и пользовался какое-то время. Не знаю. Мне кажется Мате дубоватый какой-то.
В Cinammon как-то сразу сориентировался (слез с винды). Без проблем разобрался с менюшками. А сейчас, с последними релизами вообще нормально все подправили. Все плавно, гладко. Сегодня снесу его и попробую твою сборку на Мате. Поделюсь впечатлениями.
Сообщений: 0
Саб:
Сегодня снесу его и попробую твою сборку на Мате

Вот, когда наоборот, - это понятно. А когда от сложного (и красивого) - к простому и (и невзрачному), - это непонятно.

Сам около года сижу на Cinnamon после почти 2-х годичного общения с Mate. И, скажу, ни капельки сожаления об отказе от форка Gnome!..

P.S. И, как многие, переехал на Линукс из Винды...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 13:06)
Сообщений: 0

Вот скрин моего раб. стола.
Все настраивается прекрасно.
Оформление полностью устраивает и без compiz и emerald. Если честно - вообще не вижу смысла их ставить :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 13:55)
Сообщений: 0
x230, Саб, следующую сборку буду делать на Cinammon, если всё хорошо v

Саб, смысл в compiz - это исключительно куб, который очень многие просят, а виндузятники трепещат при виде него laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.