0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Radio Tray

Как с панели, воспроизводить радио потоки.
  
Сообщений: 0
Плейер Radio Tray представляет собой очень простое приложение, позволяющее с помощью одного - двух щелчков по пиктограмме, расположенной на панели, воспроизводить радио потоки. Все его функции и интерфейс остаются скрытыми. Благодаря низким затратам памяти и высоким характеристикам пакет Radio Tray, несомненно, достоин того, чтобы его использовать.

Установка апплета Radio Tray

sudo apt-get install radiotray

Проводя много времени за клавиатурой люблю слушать интернет-радио приложением Radio Tray. В Radio Tray, по умолчанию уже доступны некоторые радиостанции, но среди них нет ни одной на русском языке. Впрочем исправляется это просто, добавляем нужные радиостанции.

На сайте http://radio.akado.ru/ и http://www.shoutcast.com/ выбираем радиостанцию, копируем адрес ссылки и добавляем в Radio Tray.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


Вот небольшой список радиостанций

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 11:35)
Сообщений: 0
Linux Mint 18 Cinnamon 64bit(silvia) Radio Tray version : 0.7.3
Все прекрасно. Программа стала. Станции добавляются...одна мелочь, не поддается регулировке громкость воспроизведения.Застыло на 5%...затемнено. Колесико мышки крутит от 5% до нуля но не громче=)) Где копать не знаю, подскажите новичку=)
Сообщений: 0
Кто подскажет,где найти мой плейлист Radio Tray,чтобы сохранить?
Сообщений: 0
p0stas, вы это имели ввиду
Код PHP:
  1. /home/user/.local/share/radiotray/config.xml
Файл конфига. Меняем user на свое имя и та дам. вставляем свои ссылки по шаблону в конфиге.
Сообщений: 0
Все еще актуально...кто ни будь скажет как прибавить громкость больше 5% в radiotray
?=))
Сообщений: 0
кстати как много трафика радио ест?
Сообщений: 0
Алексей Степанцов:

кстати как много трафика радио ест?

Как-то записывал Радио Новая Жизнь в VLC -плеере -интернет был мобильный лимитный, так запись на 3,5 часа около 95 мб вышла, но не помню битрейт-96 или 128
Сообщений: 0
nikopin6767:

Алексей Степанцов:

кстати как много трафика радио ест?

Как-то записывал Радио Новая Жизнь в VLC -плеере -интернет был мобильный лимитный, так запись на 3,5 часа около 95 мб вышла, но не помню битрейт-96 или 128
.....(вроде на 64), радио Чистая волна - ок.1 мб в минуту - запись на 2ч 35 мин = около 150 мб в мр3 -так что от Радио и битрейта зависит
Сообщений: 0
Александр Крашенинников,да.Спасибо. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2018 в 15:03)
Сообщений: 0
так никто и не обьяснит где, что и как править что бы звук был более 5%?
Сообщений: 0
Сергей Бусыгин:

так никто и не обьяснит где, что и как править что бы звук был более 5%?

В настройках звука
Сообщений: 0
Нда....затупил не по детски. Непростительно даже как только что перешедшему с винды=)))) Неделю издеваться над конфигами программы....это жесть=)
Ну уж до кучи подскажите как сделать что бы воспринимала программа русский шрифт. Я все выдержу=))
Сообщений: 0
И кстати, так и должно быть, что звук убавляется колесиком а прибавить больше 5% его можно только через настройки звука.
Сообщений: 0
Сергей Бусыгин:

Нда....затупил не по детски. Непростительно даже как только что перешедшему с винды=)))) Неделю издеваться над конфигами программы....это жесть=)
Ну уж до кучи подскажите как сделать что бы воспринимала программа русский шрифт. Я все выдержу=))

У меня самого есть проблема,но меня оно особо не достаёт.Нужно спросить у кого-то поопытней.
Сообщений: 0
на примере audacious (добавить колировку Windows-1251 )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 10:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.