0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Помогите с Twonky

Не могу понять как его установить. Помогите новичку.
  
Сообщений: 0
Решил заменить свой DNS-320 на системник с Минтом и Twonky. На сайте твонки скачал архив для линукс. Распаковал, а инструкции нет. Облазил интернет - не могу найти инструкции, что мне дальше с ним делать. Куда прописывать папки медиа, как запускать его вообще, по какому адресу веб интерфейс. Просто привык к нему с Винды, не хочется на что-то другое переходить. Помогите пожалуйста советом или ссылкой на инструкцию.
Сообщений: 0
rass_vet, внутри архива twonky-i686-glibc-2.9-8.2.1.zip, который выкачался с офсайта, есть файлик с говорящим названием - Linux-HowTo.txt
Linux-HowTo.txt
Кстати, стоит иметь в виду, что версия похоже 30-ти дневный триал, полная 20$ - разве нет бесплатных решений в этом направлении?
Сообщений: 0
Chocobo, спасибо большое за ответ. Есть большая препона в этом деле, файлик на англ и не особо развернуто все. кратко, четко и непонятно. Блин, вот почему такая тема, достаточно актуальная, закрыта и ограничена HowTo. Неужели все нубы вдруг резко поумнели и я один остался )))
А какие есть решения бесплатные и хорошо работающие?
Сообщений: 0
Chocobo:
похоже 30-ти дневный триал, полная 20$
Когда виндузятников останавливали такие вещи? в их понимание вшито взломаное = свободное. Какого же будет разочерование когда они поймут что Linux это не сообщество взломщиков, и что за професиональное ПО все-же нужно платить.
Сообщений: 0
minikarlik:

Chocobo:
похоже 30-ти дневный триал, полная 20$
Когда виндузятников останавливали такие вещи? в их понимание вшито взломаное = свободное. Какого же будет разочерование когда они поймут что Linux это не сообщество взломщиков, и что за професиональное ПО все-же нужно платить.


помогли бы парню сервачек поднять лучше, спросил же
rass_vet:
А какие есть решения бесплатные и хорошо работающие?
Сообщений: 0
anon.:
помогли бы парню сервачек поднять лучше, спросил же
А че какого нибудь яндекс диска парню не хватет? или пойти НАС от синолоджи купить и гонять на нем что хош?
Сообщений: 0
https://www.google.com.ua/search?q=media+server+linux&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=KMrcVo3pJIGd6ATGvaOoDQ
Лучше так -- почитай для начала, что будет не ясно/не получатся -- спрашивай
Сообщений: 0
minikarlik, зря вы так. лицензионный Twonky у меня на Винде. И на Linux приобрел-бы, если-б поднял.
anon., Спасибо, буду читать и искать альтернативу. Кстати, а что вы скажете по поводу Minidlna? Достойная замена Twonky?
Сообщений: 0
Пользуюсь miniDLNA, иногда бывают глюки
Сообщений: 0
kolmak, Спасибо, пробую....
Вот вообще мозги вразлет, начитался, советуют вообще Убунту сервер ставить... а мне с Минта уходить не охото. Че-то понравился он. Комфортный. Буду дальше биться. О результатах обязательно отпишу. Всем спасибо за участие, понимание, советы и подсказки.
Сообщений: 0
давно хотел написать, но все забывал. пишу для тех, кто не смог разобраться сам.
вобщем с twonky последовательность действий такая.
скачиваем архив с сайта Twonky с дистрибутивом для Linux.
распаковываем его в папку opt в корень. переименовываем папку с дистрибутивом в twonky.
выполняем sudo chmod 777 twonky.sh
делаем ярлык с командой /opt/twonky/twonky.sh start
этот ярлык можно засунуть в автозагрузку, можно оставить на рабочем столе и запускать при каждой загрузке. как вам удобно.
после запуска ярлыка или перезагрузки , интерфейс будет доступен по адресу http://127.0.0.1:9000/config
там можно поменять интерфейс на русский, прописать папки для расшаривания и тд.
имейте ввиду, что программа имеет 30-дневный триал. учитывая полезность и дешевизну программы имеет смысл купить ее.
всем спасибо за участие и помощь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: