0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Canon i-SENSYS MF4320d Linux Mint x64

После установки драйверов не печатает избирательно jpeg а также PDF и разного рода офисные файлы
  
Сообщений: 0
После установки драйверов Canon i-SENSYS MF4320d не печатает избирательно jpeg а также PDF и разного рода офисные файлы в которых присутствуют картинки.
Драйвера брал тут https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/support/details/printers/support-laser-printers-imageclass/imageclass-mf4350d
Кто с этим чудом сталкивался ?
Может мне кто помочь в этом вопросе ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 09:38)
Сообщений: 0
Byuik, Для печати .pdf давно уже советую использовать прогу xpdf, особенно на слабых компах.
А теперь расскажите нам о своем железе- через терминал
inxi -Fxz
Сообщений: 0
К сожалению данное решение неприемлемо , в офисе есть вшиндовс машины cry
Печать по сети производится как раз на этот принтер установленный на Linux Mint x64 , что делать даже не знаю.
Сообщений: 0
Byuik, xpdf именно спасла в открытии и распечатке документов, созданных самым последним Adobe Reader ,
а именно многостраничных pdf, внутри которых были сканы с документов.
Я вам и намекаю, что возможно проблема не в принтере, а в программе, подающей материал для принтера.
Для этого требуется узнать в какой именно проге и на какой ОС создан документ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 11:40)
Сообщений: 0
Причём тут ПДФ , тут даже элементарная печать JPEG вешает принтер намертво.
Причём избирательно , может повесить а может и нет.
В общем то всё понятно , кривость рук CANON программеров известна , но хочется исправить ситуацию.
Не сносить же сервак ради принтера...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 21:16)
Сообщений: 0
Byuik:
После установки драйверов Canon i-SENSYS MF4320d не печатает избирательно jpeg а также PDF и разного рода офисные файлы в которых присутствуют картинки.
Драйвера брал тут https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/support/details/printers/support-laser-printers-imageclass/imageclass-mf4350d
Я бы брал дрова здесь (хотя и не принципиально).
В архиве с драйверами есть файлик readme...txt - в нем описаны типовые ситуации при печати. Мне заставить принтер печатать pdf документы помогло.
Еще подробность - могут быть проблемы при печати изображений напрямую из интернета (желательно предварительно их скачивать на компьютер).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 17:10)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.