0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

FPS в играх

  
Сообщений: 0
Попробовал впервые запустить игру на Linux (Cinnamon), это же звиздец, товарищи, какой-то. FPS не поднимается выше 20-30 кадров, все тормозит, хотя на семерка в этой же игре фпс 60 кадров. Игра официальная стимовская, т.е. запускал не под Wine'ом, игра называется... Portal 2 (Portal!!!) Что же будет в многопользовательских играх твориться? Боюсь даже пробовать.

Интересно, это у всех так и во всех играх такая разница? Как вы с эти боретесь?
Сообщений: 0
LoysDi:
Интересно, это у всех так и во всех играх такая разница? Как вы с эти боретесь?
У меня такая же проблема была, даже с нативными (из реп) играми, хотя ПК не из слабых...Отключил композитинг, FPS заметно вырос, но все же не то....Короче, свалил на Mate, и доволен как слон. В играх FPS не ниже 60, и при чем в Mate композитинг (marco) включен...
Сообщений: 0
LoysDi:

Попробовал впервые запустить игру на Linux (Cinnamon), это же звиздец, товарищи, какой-то. FPS не поднимается выше 20-30 кадров, все тормозит, хотя на семерка в этой же игре фпс 60 кадров. Игра официальная стимовская, т.е. запускал не под Wine'ом, игра называется... Portal 2 (Portal!!!) Что же будет в многопользовательских играх твориться? Боюсь даже пробовать.

Интересно, это у всех так и во всех играх такая разница? Как вы с эти боретесь?

А драйвера пробовал ставить ???
Сообщений: 0
А драйвера пробовал ставить ???

Не, зачем... Я их никогда не ставлю.
Сообщений: 0
Как вы с эти боретесь?
На Windows 7 игра Subnautica запускалась с жуткими тормозами, на Mint Xfce под Wine запустилась намного лучше, т.е. уже возможно было играть. Всё равно комп был слабый и поиграть не удалось, но результат показал что на Xfce работает лучше.
Еще один пример, тоже слабый комп, на Windws 7 и XP игра Dota 2 грела комп и частенько комп отключался от перегрева буквально через матч, особенно на Windows 7. Установил на этот комп Mint Xfce и хоть комп не перестал греться, но зато перестал вырубаться так часто. Он конечно вырубался, но если хозяин еще и браузер окрывал в steam.
Сообщений: 0
У игр от Valve, как правило, нет сильного разброса по производительности на разных платформах.
Однако подобное (низкий fps) может случаться, когда используются open source драйвера. Проверьте этот момент.
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:

LoysDi:
Интересно, это у всех так и во всех играх такая разница? Как вы с эти боретесь?
У меня такая же проблема была, даже с нативными (из реп) играми, хотя ПК не из слабых...Отключил композитинг, FPS заметно вырос, но все же не то....Короче, свалил на Mate, и доволен как слон. В играх FPS не ниже 60, и при чем в Mate композитинг (marco) включен...

Я новый пользователь минта и линукса в целом. Не могли бы вы обьяснить что такое МАТЕ и что вы в итоге сделали для поднятия фпс?
Сообщений: 0
SaimonNSK, Почитай вот тут:
http://hardir.of.by/develpages/mintlinux/

Последний спойлер
Сообщений: 0
SaimonNSK:
Не могли бы вы обьяснить что такое МАТЕ
Mate это среда рабочего стола. Подробно можете почитать вот тут.
SaimonNSK:
и что вы в итоге сделали для поднятия фпс?
Как я уже писал, отключил композитинг (смотрите в настройках). Вот тут можно почитать по подробнее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.