0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Программы для записи CD/DVD

  
Сообщений: 0
Интересная тема.
Все знают, что для линукс прожиг болванок в графическом интерфейсе- не совсем труЪ, но всё же.
Кто чем пользуется и какие глюки наблюдал.
Ясно что k3b,brasero,gnome baker,nero linux. Есть ещё XfBurn (gtk).
Собственно, вопрос. Независимо от программы (brasero,gnome baker,XfBurn) скорость привода, при записи, установленному максимальному значению не подчиняется. Привод 7263 Optiarc (Sony NEC Optiarc AD-7263S Black). Пишет примерно в 2-3 раза быстрее, а то и вообще на пределе. Может кто подскажет как это можно решить? Ибо не дело...
Сообщений: 0
Ну, так как ты еще спросил и кто чем пользуется и какие глюки наблюдал - я отпишу. Ноут Самсунк, внешний привод Самсунг, в лине стараюсь писать Бразерой, в винде, пока не подобрал замены. Особенно, если диск под ось - то только ей! Нюру, как линуховую, так и виндовую фтопку! Ибо, нет доверия больше к ней. Как то писал двд диск ей с очень большим обьемом данных - в результате, большая половина, оказалось убитой ((( было неоднократно. И причем, как правило такие оказии именно при записи больших обьемов. Хотя, бразера этот же обьем, на аналогичный диск пишет - превосходно! Так же, заметил в Нюре (в обоих версиях), там в настройках есть чекбокс "проверить данные после записи" , заметил, хоть в винде, хоть в линухе, если туды поставить галочку, то в 90 процентах данные на диске будут убиты (у меня именно так). Так что нюрой теперь пишу, если ток надо что то по быстрому, не большой обьем....с неценной инфой....под тип, СД диск какой, с фотками слайд-шоу...не более. Для более важных данных и целей - Бразера!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2012 в 01:16)
Сообщений: 0
а как ты узнал что скорость на пределе?
Сообщений: 0
Я пользуюсь Linux Nero 4.0, глюков не замечал.
Сообщений: 0
shenmue:

а как ты узнал что скорость на пределе?
Дык привод визжит как ошпаренный под конец записи, скорость растёт и в цифрах, показывающих процесс записи, в окошке программы.
XfBurn- пока пользуюсь, очень интересная программа, ну и бразером.
Интересный момент: Домашний DVD плейер Yamaha, диски, записанные в лине, через бразеро (фильмы, в частности, стандартные рипы .avi 1,45 Gb) читает лучше и без глюков. Записанные через Nero (W7)- не показывает до конца, не срабатывает перемотка.
Сообщений: 0
хм... тут либо болванки либо сам привод
еще любопытный момент например бразеро. создает перед записью контрольную сумму образа а затем сверяет ее с диском (процесс долгий и жутко бесит). может быть из за этого разгон такой большой. хотя в XfBurn к примеру это по дефолту выключенно.
Сообщений: 0
Раньше под виндой пользовался Нерой, пока она не дошла до 6 версии, тогда стало как-то всё больше свиста и пердежа, а два сидюка из десятка после записи не читались, та же ситуация и с ДВД.
Под Линуксом К3В - бесспорный лидер, Бразеро, XfBurn это то, что я пользовал. Однозначно могу сказать, что диски ДВД, записанные Бразерой, XfBurn-ом лучше воспроизводятся, чем писанные под виндой даже не нерой, а
infrarecorder-ом. Где-то года два с лихвой под виндой пользую ImgBurn вельми доволен результатами.
Был ещё такой случай: купил я переписываемые двд болванки 2 шт. хотел всякого пописать туда, да под виндой все писалки сказали, что бракованные мои болванки и ничего они писать туда не будут. А Xfburn записал с предупреждением. Правда, не все приводы читают то, что он там написал, но есть и такие, которые читают - тоже хорошо.
Сообщений: 0
Диски- Verbatim (Индия). Обычно не подводят. Привод- тоже не "нонейм". Может это технология такая- прыгающая скорость записи? W7+nero тоже не могла держать скорость постоянной (интересно). гугол- толковых ответов не выдаёт. Может быть кривая прошива привода (пока- заводской дефолт).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 01:14)
Сообщений: 0
Если пришеш нерой, то сто пудово - это кривизна неры! Млин, я вообще че нюра выкинула вчера. Эт пипец... Впервые такой фортель видел! Все пытаюсь кеды заюзать...сколько дистров перебрал - все не то. Наконец вчера подобрался к кдешной лизе, скачал....Конечно да, затупил, я , тем более что неры в 2х осях сюрпризят.. Ну суток 2 не сплю, можно и потупить малость. Чет в суете, исошник не сохранил никуда, блин! ((( Ну чет, с бразерой чет, неохота было, тож ступил, нюра уже открыта была, усталость все блин. Ну че, записываю я исошник лизы на диск, наблюдал весь процесс от и до ! Как диск писался! Все прям чики-пуки на удивленье... В суете, забыл, диск глянуть на предмет - а че там вообще записалось! Хотя, если ранее болвань косячил, то косячил сразу! Если ось пишеш и без глюков, обычно норма была! Лан, гружусь с другого сидюка безжалостно форматирую все, переразмечаю. Пытаюсь загрузиться со свежезаписанной кубунты, ага - фиг, блин! "operating sistem not found" ну что то такое! Че, поставил, убунту, сунул диск в привод - диск чистый! Вот вам и проприетарная нера, епт! Диск - девственный как был, так и остался!narsilandruil - я такой же горький катаклизм с нерой наблюдаю - судя по звуку - скорость пипец какя неравномерная, такая же хрень, то затихает, то как вертолет лопастями...блин!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 03:48)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.