0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

какие драйвера поставить?

  
Сообщений: 0
Интегрирования видеокарта Ati radeon xpress 1200
Chipset Xpress 1250 (RS600)
Southbridge Ati SB600
Cpu T3200
Ram 4Gb PC-6400
Стоит LM mate 32 bit, работалось 90% с документами, и больше требований не было, но в данное время ноут должен крутить мультики для ребенка по VGA на плазму, и тут начались подводные камни, видео в основном 576p, иногда 720p, начинаются подтормаживания и прочее, я так понял это из за отсутствия драйверов (нормальных драйверов) на видео-карту. Да и в браузере где есть флеш, все очень трудно работает.
Для сравнения, на Win_7 на этом же ноуте можно спокойно смотреть 720р.
Какие драйвера можно накатать, что бы задействовать аппаратные ресурсы?
в сети пишут, что бы поставить последний каталист, в котором есть поддержка аппаратная надо
you MUST use a kernel <= 2.6.28 and Xserver <= 1.5. For example, you can use Catalyst 9-3 if you're running Ubuntu 8.04 or Debian Lenny/5.0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2015 в 12:23)
Сообщений: 0
atropgeon:

Интегрирования видеокарта Ati radeon xpress 1200
Chipset Xpress 1250 (RS600)
Southbridge Ati SB600
Cpu T3200
Ram 4Gb PC-6400
Стоит LM mate 32 bit, работалось 90% с документами, и больше требований не было, но в данное время ноут должен крутить мультики для ребенка по VGA на плазму, и тут начались подводные камни, видео в основном 576p, иногда 720p, начинаются подтормаживания и прочее, я так понял это из за отсутствия драйверов (нормальных драйверов) на видео-карту. Да и в браузере где есть флеш, все очень трудно работает.
Для сравнения, на Win_7 на этом же ноуте можно спокойно смотреть 720р.
Какие драйвера можно накатать, что бы задействовать аппаратные ресурсы?
в сети пишут, что бы поставить последний каталист, в котором есть поддержка аппаратная надо
you MUST use a kernel
Откройте Менеджер драйверов, там увидите предложение установить проприетарный драйвер для видеокарты. Установите проприетарный. И всё будет хорошо. Я так вылечил такую же проблему, на компе у своего сына. У него не запускались некоторые видеоигры и не работал геймпад Xbox 360. После установки видеодрайвера и геймад сразу заработал! Радости спиногрыза не было предела. Так как он привык к нему в снесённой Винде7.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 12:04)
Сообщений: 0
нету проприетарного драйвера для моей карты, точнее есть, но для очень старого ядра.
Сообщений: 0
Странно, мне казалось, исходя из моего одномесячного статуса-,,чайник в Линуксе", система сама подгружает необходимые недостающие дрова! И предлагает к выбору, в Менеджере драйверов! На моих двух компах, так именно и устранил подобные проблемы. На двух стареньких стационарных компах ставил проприетарные видеодрайвера. А на нетбуке, видео встроенно в процессор Атом. С ним проблем не было.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 13:09)
Сообщений: 0
Глянь эту ссылку. Может чем поможет? http://www.mintlinux.ru/blogs/interesnosti/prostoe-vklyuchenie-videokarty-nvidia-na-noutbukah.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.