0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Remmina RDP не работает

Зависает на загрузке профиля (висит "Welcome")
  
Сообщений: 0
Remmina 0.9.99.1 как клиент, Win Seven SP1 EN как сервер.
При подключении проходит авторизация, начинает грузиться удалённый профиль, долго-долго висит, затем соединение скидывается.
Кто-нибудь решил такое?
Сообщений: 0
С винды или андроида рдп нормально подключается? У меня подобное было на слабых машинах: не успевало прорисоваться и висло намертво - решение юзать rdesktop.
Сообщений: 0
С винды в виртуалке на ура коннектится. rdesktop, как и gnome-rdp не умеет сразу в UI вкорячить проброс через транзитный SSH, а рукожопить его поднятие каждый раз на любой чих весьма задалбывает.
Видимо буду пробовать ставить новую Remmina, в которой вроде как угробили VNC
Сообщений: 0
Накатил http://www.linuxrussia.com/2015/06/remmina-ubuntu-rdp-windows-8.html
Попробовал версию 1.2.0-rcgit.5
RDP так же не работает на нужной машине.
При этом на давно не обновлявшийся Win2008 R2 SP1 server подключается нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 17:32)
Сообщений: 0
В обратите внимание на уровень шифрования в виндовой машине.
Сообщений: 0
Если вы про опцию "Безопасность", то я попробовал выставлять вручную NLA/TLS/RDP - без толку.
Интересная фича: Если стереть параметры авторизации, то показывает выбор пользователя, спрашивает пароль, а уже затем после ввода пароля светит "Welcome" и зависает.
Сообщений: 0
Пробросил руками порт. rdesktop выдал такое
Лог запуска
Я пробовал выставлять 16 бит цвета для клиента - до лампочки.
Сообщений: 0
QuAzI, про битность - только ворнинг, он коннекту помешать не должен.
У меня remmina-1.2.0-rc3-r1 себя нормально ведёт к тем хостам что требовались
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 21:46)
Сообщений: 0
Методом тыка и перебора всех рабочих/нерабочих вариантов замечено, что причина в SSH. Был сделан remote port sharing (-R) через третий сервер из-за того, что не удалось настроить VPN через L2TP http://mintlinux.ru/forum/thread10839.html
И т.к. диалог выбора юзверя и авторизации отрисовывается, даже мысли не было, что это может мешать. Оказывается может. Виндовый клиент, если его подключать не по VPN, а на шаренный порт, реагирует так же неадекватно.
При этом RDP до Server 2008 R2 с пробросом портов параметром -L через этот же транзитный сервер работает нормально.
Сообщений: 0
как вариант
Сообщений: 0
:))))))) так же парился потом плюнул и воткнул на каждый win-сервер tightVNC в remmina добавил плагин vnc. динамика ip-адресов побеждалась vpn, только я делал это программно через hamachi. vnc с hamachi дружит и у меня win-машин целый парк работать с сетью удобно в hamachi через браузер (мозилла кстати не поддерживает нужен хром - проблемы с jawa ). а работаю с win-машинами с mint17.3 все успешно и без геммора :)))))
Сообщений: 0
qwertKI,
Во первых VNC тоже убого работает (о чём соседний пост http://mintlinux.ru/forum/thread10898.html ). Причём глючат как сами клиенты/сервера, так и RFB протокол сам по себе убог.
Во вторых там дичайший оверхед: ставить доп. софт на те сервера, где его отродясь не было, покупать его (TightVNC похуже чем RealVNC будет... но зато лучше чем UltraVNC... но он из них единственный виндовый, у которого проявляется баг о котором я писал выше по ссылке), плюс нагрузка на канал сумасшедшая. Он гоняет постоянно по сети полный скрин экрана (потому что диффы во первых не все клиенты умеют, во вторых из-за их кривой реализации добавляется ещё глюков), проблемы с обменом буффером, нет маппинга директорий/железок... В общем это одноразовое решение, поверьте. Я довольно много его использовал и в том числе программил интеграцию в некоторый софт.
Сообщений: 0
Добрый вечер!

QuAzI, Попробуйте в профиле подключения на вкладке "Дополнительные" в разделе безопасность режим "Cогласование" на "RDP" изменить.
Сообщений: 0
Labuzhskiy:

Добрый вечер!
QuAzI, Попробуйте в профиле подключения на вкладке "Дополнительные" в разделе безопасность режим "Cогласование" на "RDP" изменить.
Выше я писал

Если вы про опцию "Безопасность", то я попробовал выставлять вручную NLA/TLS/RDP - без толку.

Вся причина в обратном пробросе через SSH. Со стороны винды через третий сервер были проброшены порты RDP и VNC
Код PHP:
  1. plink.exe -v -N -ssh -2 -4 -P 22 -C -R 127.0.0.1:15900:192.168.1.100:5900 -R 127.0.0.1:13389:192.168.1.100:3389 quazi@my.private.server
В итоге VNC работал (но он убогий), RDP отваливался после авторизации.
Если достучаться в проблемную сеть по VPN и подключаться напрямую к серверу, то RDP работает.
И вроде бы секурность всю поотключал, подключение в политиках задал TCP only, всё равно не пробрасывается оно через SSH как мне надо.
Сообщений: 0
У меня BlockRDPBruteForce мешал подключаться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.