0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Бестолковый вопрос по поводу Wine

  
Сообщений: 0
Добрый день.У меня следующая проблема - решил перейти на Linux Mint,он мне очень понравился,нарадоваться просто не мог - он и красивый и удобный и системные ресурсы использует умнее и вообще збс. Однако то и дело мне требуются программы,аналогам которых на Linux нет,и под wine они не работают.Я вот почитал про Wine так они говорят что wine это не эмулятор,а виртуальная машина.Так вот,можно ли как то вместо Wine запихнуть настоящий Windows?Ну или хотя бы какую нибудь виртуалку посоветуйте,только чтобы она могла нормально использовать ресурсы системы,а не как VirtualBox....Уж больно не хочется обратно на винду переходить sad
Сообщений: 0
какие проги то хоть, аналогов которых нет в Linux?
Сообщений: 0
sergeyn21:

какие проги то хоть, аналогов которых нет в Linux?
T-Flex CAD - нужен мне для института,как бы даже не то что аналогов нет,нужен именно он.
Autodesk Inventor - аналогично.
Ну и вообще очень часто попадаются программы и игры,которые даже не то чтоб не работают - ругаются на системы защиты,брандмауеры и прочее.
Сообщений: 0
Установите виртуальную машину, хотя бы от того же ORACLE. А вней уже пиратскую Винду + нужные программы. И будет Вам счастье.
Сообщений: 0
TenebrisUltorem:
Так вот,можно ли как то вместо Wine запихнуть настоящий Windows?
Нет, это не виртуальная машана. Это попытка создать среду Windows в другой ОС.
Сообщений: 0
TenebrisUltorem:
.Так вот,можно ли как то вместо Wine запихнуть настоящий Windows?

Конечно же можно.
Отформатировать хард в ntfs и установить windows. После этих действий - весь виндовый софт будет запускаться как родной.
Сообщений: 0
TenebrisUltorem, "Установите виртуальную машину, хотя бы от того же ORACLE"- попроще поставить virtualbox через менеджер програм или через synaptic
Сообщений: 0
mastergx:

TenebrisUltorem, "Установите виртуальную машину, хотя бы от того же ORACLE"- попроще поставить virtualbox через менеджер програм или через synaptic
Пробовал. Лагает так,что работать решительно невозможно.НЕ говоря уже об играх,не идут даже самые простые
Chocobo:

TenebrisUltorem:
.Так вот,можно ли как то вместо Wine запихнуть настоящий Windows?

Конечно же можно.
Отформатировать хард в ntfs и установить windows. После этих действий - весь виндовый софт будет запускаться как родной.

На данный момент этот вариант и готовится к реализации,однако он очень нежелателен
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 18:17)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.