0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

подсистема эффектов рабочего стола была перезапущена из-за сброса графики

Комп зависает на 10-15 секунд, потом появляется это сообщение.
  
Сообщений: 0
Supermegaman:

Причём, что интересно - в firefox всё нормально отображается, а в хроме - фигня какая, всё расплывчато, включая кнопки навигации и прочие в интерфейсе программы
Попробуйте использовать хромиум. Градиент в фаерфоксе проявляется?
Сообщений: 0
vincentgits,
По первому пункту - хромиум использовал сразу же, но почему то там не работает расширение для блокировки рекламы ADBlock Plus, поэтому пришлось установить google-chrome.
По второму пункту - ступенчатый градиент проявляется не только в браузерах, но и в других программах, stellarium, например при отрисовке неба, и даже при отображении заставки при загрузке системы - там на фоновом изображении много градиентов, и все мелкими ступеньками. Ну так было и на nauveau.
Что интересно - не вижу градиента ступеньками при просмотре фотографий, даже на небе, где градиент явно есть, может конечно не тот уровень, но пока не замечал, и почти не видно такого явления в Gimp-е при рисовании градиентов.. То есть может как то это всё избирательно, какой-нибудь экономичный режим видеокарты, хз.

Ещё идея по поводу размытых шрифтов и картинок в Хроме - может быть переустановить его? Но, насколько я понимаю, параметры где-то остаются сохранёнными и стало быть надо как-то удалить его вместе со всеми сохранёнными параметрами. Я к сожалению не владею linux на столько. А было бы здорово удалить и переустановить на чисто, может вы подскажите как?
Сообщений: 0
узнать через какую вюдюху идет вывод
из глупых вариаций: заглянуть в настройки google-chrome поменять шрифт, поставить apt install ttf-mscorefonts-installer и поменять частоту монитора
Сообщений: 0
Supermegaman:
По первому пункту - хромиум использовал сразу же, но почему то там не работает расширение для блокировки рекламы ADBlock Plus, поэтому пришлось установить google-chrome.
Так сносите гугл нафиг - все в хромиум работает подтверждено 10ки раз - у самого хромиум на всех линуксах. Если что спросите.
Сообщений: 0
Supermegaman, и колор депт в настройках монитора до 32 или TrueColor поставьте - то то у Вас и градинет, 24 битный цвет - гавно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 01:38)
Сообщений: 0
vincentgits,
vincentgits:
Так сносите гугл нафиг
действительно, поставил снова хромиум, на этот раз и ADBlock работает вроде и с шрифтами и картинками всё норм.


vincentgits:
и колор депт в настройках монитора до 32 или TrueColor поставьте - то то у Вас и градинет, 24 битный цвет - гавно.
А вот это не получается почему-то, видимо из-за того что не может определить мой монитор, пишет как X Screen 0 (картинку приводил в 13 сообщении этой темы).

Вообще где ставить глубину цвета? в nvivia X server settings ?

А то у меня при попытке поставить 1.1 billion colors (30 depth) сообщает следующее:


(картинка не обрезанная)

а при нажатии затем Apply:


так что проблемма с отображением градиентов пока открыта, к сожалению.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 20:29)
Сообщений: 0
короче, посидел и посмотрел видеролики в интернатах, - какая-то полоска пробегает по экрану, когда картинка плавно меняется в видео, то есть как искажение какое-то. В общем не нравится мне это, может этот драйвер хуже nuaveau работает всё-таки на моей машине? И не стоит ли откатиться обратно?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.