0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ассоциация файлов в Wine с LinuxMint приложениями

  
Сообщений: 0
Вобщем из названия темы всё ясно.Необходимо чтобы запускались видеофайлы не в WMP,(т.к данное д...о не читает видео совсем) а из под нативного totem или установленного vlc проигрывателя.Попробовал сделать как описано здесь :http://ubuntu-wine.ru/publ/associacija_fajlov_v_wine_s_ubuntu_prilozhenijami/1-1-0-39 ,но видимо где-то что-то не так.Не заводиться.Для чего это нужно:стоит zona - работает отлично ,но просмотр не идет(в смысле "открыть файл").Пожалуйста ,посоветуйте что-нибудь.
Сообщений: 0
Ну так просто выбираете открыть с помощью...и указываете нужную вам программу. Она и запуститься.. В свойствах файла можно точно так же задавать программу которая будет открываться по умолчанию.
Сообщений: 0
Ну это то само-собой.Дело в том,что Zona запускается через Wine и открывает видеофайл именно в WMP котрый тоже усановлен в Wine.А я,например,хочу открыть этот скачанный файл одним кликом и сразу в Totem
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 00:02)
Сообщений: 0
Неужели никто не знает ответа,как правильно всё это дело прописать в реестре WINE? Есть же ж тут спецы по этой прослойке,откликнитесь хоть кто-нибудь,пожалуйста.Это многим может пригодиться.
Сообщений: 0
Я не до конца вас понял... Вы хотите чтобы Zona открывала видео файлы в Totem? Такое вообще не возможно так то ;)
Сообщений: 0
ForumLiker:

Я не до конца вас понял... Вы хотите чтобы Zona открывала видео файлы в Totem? Такое вообще не возможно так то ;)

Это почему,спрошу я Вас,невозможно?В линуксе абсолютно всё можно настроить так,как тебе нужно.Вот только надо всё сделать правильно,а я не знаю КАК это сделать
Сообщений: 0
Денис Волков, ты же сам ссылку дал - там все подробно описано и с картинками.
Сообщений: 0
Unborn:

Денис Волков, ты же сам ссылку дал - там все подробно описано и с картинками.

Да я всё сделал так,как там написано.Вот только НОЛЬ эффекта
Сообщений: 0
Рекомендую свой скрипт, который для выбранных вами расширений позволит в WINE открывать файлы по ассоциациям родными Linux программами. Проверялся и обкатывался на Astra Linux (Орёл) и Ubuntu 18.04. Но в данном bash-скрипте нет ничего такого, что помешает работать в любом дистрибутиве Linux.
Ассоциации файлов в WINE
Сообщений: 0
Извиняюсь если не совсем в тему zst
Запускаю под WINE симулятор LTspice. Все в принципе работает, но возникают проблемы с ассоциациями его файлов моделей, имеющих расширение .asc
Linux Mint считает эти файлы текстовыми (Текст (text/plain)). Если я пытаюсь заставить систему открывать файлы .asc при помощи LTspice, то так как-бы и происходит. Однако параллельно с этим в LTspice начинают запускаться и все текстовые файлы, имеющие другие расширения.
Как можно настроить ассоциации избирательно только для .asc файлов?
Извиняюсь, если вопрос банальный. Однако, к сожалению, я не смог найти на него определенного ответа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.