0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Катя LXDE сменить язык системы для каждого юзера

Поставлен с английским, а теперь появились юзеры русские.
  
Сообщений: 0
Катя, т.е. mint 11 с LXDE поставлена на ноуте HP nx5000, около года уже отработала. Поставлена с английским языком, добавлена русская раскладка созданием и правкой файла /etc/X11/Xkbmap и на панели индикатор текущей раскладки (RU, US,..) буковками вместо флажочков :). Так вот, жена теперь хочет пользоваться нотиком тоже, а ей хочется могучего русского. Создал я пользователя, а как для него отдельно язык системы поменять - не могу допереть - это ж LXDE, а не гном2 и не KDE. Нет тут параметров системы. Вернее есть, но про язык системы нигде ни слова. В system tools только есть system profiler and benchmark, но там ничего выставить невозможно, там только отражается из чего система состоит. Сдаётся мне, что опять без большого колдунства в терминале и нашаманивания новых файлов не обойтись... Ой как сдаётся.
Сообщений: 0
Не понятен вопрос.
Параметры-Язык системы (Русский полностью установлен?)

Понятно. Перейдите семейно на Русский от рута.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2012 в 20:06)
Сообщений: 0
А чтобы edem das seine, то есть каждому свой язычок под своим аккаунтом так не бывает?
Да, и не могли бы вы пояснить, как это делается то рута на русский. А то я не силён в этих делах совсем. Пока меня на правильный путь не поставят.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 марта 2012 в 00:00)
Сообщений: 0
Как оказывается, ларец-то просто открывается. Когда загружается система и появляется окно выбора пользователя и ввода пароля, то там внизу есть возможность выбрать язык системы и раскладку клавы по-умолчанию. Единственное сначала в system tools нужно установить поддержку желаемых языков, вылогиниться и потом по-новой заходя уже и выбрать себе угодное. Жена заходит с русским языком, бабушка с латышским, ну а я английский пользую. Каждый имеет свой язык под своим аккаунтом - total happiness!
А тут, у вас, смотрю - как-то не популярно скакать по языкам. Никто внятно ничего сказать не смог, видать никому такое никогда не надобно было.
Сообщений: 0
Решено.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: