0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Photoshop CS5

  
Сообщений: 0
Просто хочу поделиться.
Скачал с торрент трекера последний фотошоп portable версии, закинул в вайн - запустил. ИДЕАЛЬНО. Пашет на моём минте и на работе на дебиане средней машине работает просто как часы! Все кисти, фильтры, всё отлично пашет. Запустился даже быстрее, чем под виндой. Ни одного бага не заметил.
Сообщений: 0
Есть свободное решение - gimp, конечно это к wine не относится...
Но Photoshop больно дорого как-то и на мой взгляд нужен мега-профессионалам.
А в gimp, есть по моему все что нужно.
Пользуюсь им уже лет 5 и еще не разу не встретил ничего, что не смог бы там реализовать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 марта 2012 в 20:19)
Сообщений: 0
vzvl:
Есть свободное решение - gimp, конечно это к wine не относится...
Но Photoshop больно дорого как-то и на мой взгляд нужен мега-профессионалам.
А в gimp, есть по моему все что нужно.
Пользуюсь им уже лет 5 и еще не разу не встретил ничего, что не смог бы там реализовать.
Не соглашусь. Это абсолютно 2 разные программы для абсолютно разных целей. У фотошопа к сожалению нет пока ни одной нормальной альтернативы, а за варез пусть компании беспокоятся, мне как физическому лицу начхать на лицензию adobe.
Сообщений: 0
мне как физическому лицу начхать на лицензию adobe.
А вот это напрасно!
Каждый имеет право получить то что хочет за свой труд.
Автор устанавливает правила!
Вы Vasya, напишите что-нибудь лучше и подарите сообществу вот это будет достойный жест...
А крэкить чужой труд - это извините...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 20:59)
Сообщений: 0
vzvl:
А вот это напрасно!
Каждый имеет право получить то что хочет за свой труд.
Автор устанавливает правила!
Вы Vasya, напишите что-нибудь лучше и подарите сообществу вот это будет достойный жест...
А крэкить чужой труд - это извините...
Скажите это миллионам (миллиардам?) людей, которые пользуются варезом. Я покупаю программы у начинающих разаботчиков для android (чтобы стимулировать их на развитие), особенно если программа интересная и нужная, а так же у знакомых разаботчиков программ. Но чаще просто делаю донейты разработчикам бесплатного ПО, которым пользуюсь. Я считаю, каждый сам для себя решает за что ему платить. На компанию, которая наплевала на Android, Linux и мнение пользователей - мне так же наплевать, и я из принципа никогда не куплю их продуктов, вынужден пользоваться по работе и для дел фотошопом.
Сообщений: 0
читаю так
"я спиратил фотошоп в котором закрашиваю прыщы на фото и теперь вот завидуйте"
уж без обид но воровство программного обеспечения не приветствуется
Сообщений: 0
shenmue:
читаю так
"я спиратил фотошоп в котором закрашиваю прыщы на фото и теперь вот завидуйте"
уж без обид но воровство программного обеспечения не приветствуется
A кто мешает ввести лицензионный ключ в portable версию и пользоваться фотошопом "честно"? Воровство - это когда у вас кошелёк подрезают в толпе. Копирование и взлом программ - не воровство.
Сообщений: 0
Vasya:
Я считаю, каждый сам для себя решает за что ему платить.
Это безусловно.
Мне вот философия adobe не до конца известна и ясна, но работу любого программиста уважаю и его права на свой труд считаю неприкасаемыми.
А пользоваться крэком или нет - это дело принципа.
Но у каждого свои принципы - это тоже факт...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2012 в 10:26)
Сообщений: 0
Vasya, а вы знаете что такое программный код и сколько его строк в фотошопе?
Я думаю, просто нереально много, чтобы такой монстр закрутился...
А ведь его надо написать, а еще чтобы он работал. scratch
Сообщений: 0
Навыки программирования мне не чужды, я писал некоторые приложения на делфи и паскале, и представляю что это такое. Программисты получают свою зарплату, которую, им платит фирма, их не касается то, кто скачает продукт, а кто купит. А так же будут ли его вобще продавать. После отказа фирмы разивать и выпускатт flash player для всех мобильных платформ, а так же отказа портировать продукты на линукс - компания вызвала у меня неприятные чувства. И лично для себя я решил, что мне плевать на эту фирму и её "труды". Мне нравится идея открытого ПО, а такие компании как Adobe, Microsoft и Apple разрушают её. Если вы думаете, что Adobe или Microsoft не дополучают денег со взломанных и выложенных в интернет систем - то советую ознакомиться с ценами на их продукты, в особенности для Юр. лиц, ну и с динамикой продаж, которая не меньше, чем скачанные взломанные версии.
Сообщений: 0
Vasya:
Программисты получают свою зарплату, которую, им платит фирма, их не касается то, кто скачает продукт, а кто купит.
Безусловно касается, именно от этого и зависит их зарплата smile
Цены которые устанавливает та или иная компания - это их право.
Автор - устанавливает правила.
Не нравится не покупай - это честно.

Для меня самого важны не деньги а принципы.
По этому я и здесь.
А на Linux я потратил гораздо больше, чем если бы проплатил за винду hoho .
Но как вы верно подметили
Vasya:
каждый сам для себя решает за что ему платить
И принципы у каждого свои.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 23:25)
Сообщений: 0
Vasya:

Просто хочу поделиться.
Скачал с торрент трекера последний фотошоп portable версии, закинул в вайн - запустил. ИДЕАЛЬНО. Пашет на моём минте и на работе на дебиане средней машине работает просто как часы! Все кисти, фильтры, всё отлично пашет. Запустился даже быстрее, чем под виндой. Ни одного бага не заметил.
Тоже поставил только CS2 со всеми кряками и креками. Пашет отлично, но есть одно но imageready не пашет. С гиф анимацией напряжёнка. Ну очень сильно хочу быть художником, а не шахтёром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 05:25)
Сообщений: 0
vzvl:

Vasya:
Программисты получают свою зарплату, которую, им платит фирма, их не касается то, кто скачает продукт, а кто купит.
Безусловно касается, именно от этого и зависит их зарплата smile
Цены которые устанавливает та или иная компания - это их право.
Автор - устанавливает правила.
Не нравится не покупай - это честно.

Для меня самого важны не деньги а принципы.
По этому я и здесь.
А на Linux я потратил гораздо больше, чем если бы проплатил за винду hoho .
Но как вы верно подметили
Vasya:
каждый сам для себя решает за что ему платить
И принципы у каждого свои.

Для меня тоже принципы важны. Если боятся продавать пускай не продают, если боятся что взломают пускай не соблазняют и триалл версии не распространяют, если такие ушлые пусть продают полную версию в специализированных торговых точках или рекламируют без подстав. Система продажи напоминает втюхивание не нужной вещи продают как цыгане, только цыган наказывают как мошенников. Да ещё, если не по их придуманным правилам прикрываются непонятно каким законом, кто в магазине будет читать лицензию с тарабарщиной и поймёт её, что от него хотят или уголовный и административный кодекс с конституцией?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 05:16)
Сообщений: 0
shenmue:

читаю так
"я спиратил фотошоп в котором закрашиваю прыщы на фото и теперь вот завидуйте"
уж без обид но воровство программного обеспечения не приветствуется
Я просто живу в каменных джунглях. А С++ кто первый с пиратил и сказал что это моё?
Сообщений: 0
Не читал весь сабж, но скажу своё мнение. Во-первых, альтернативы ФШ нет. Во-вторых, я использую его в некоммерческих целях, либо в коммерческих, но в настолько небольших количествах, что это не окупается.
И с одной стороны я уважаю труд Adobe, но с другой — их проги становятся всё грузнее без причин; от Dw отказался и юзаю Medit. :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.