0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Программа для создания копии диска\раздела

  
Сообщений: 0
colonel:

да почему же закрывать?
кста , kikos,
1. комбинация клавиш Alt+F1 открывает не терминал, а "главное меню", причём если "главное меню" ( или "строка меню") установлено на панели то открывается меню установленное на панели, а если их нет, то открывается "главное меню" на экране монитора в привязке к местонахождению стрелки\курсора мыша.

И нельзя ли подробнее о копировании разделов быстро и бесплатно, со сжатием в архив и возможностью обратного действа в Gparted ?

И ещё, ....в минте есть программа - Средство резервного копирования ( mintbackup), вроде как создаёт резервную копию домашней директории,

кто нить пользовался ? что ещё она умеет?

Всегда читаю Ваши коментарии, респегт!
На счет клавиш Вы погорячились. Может в KDE это так, но в fluxbox точно терминал, за пять лет юзанья, я понимаю о чем говорю (пишу).
ни чего личного (смотрим табличку) тыц и еще тыц и вообще "так уж повелось" от юникса.
Подробно о копировнии разделов написано в мануале Gparted, а от себя могу сказать: в Gparted правой кнопкой мышки клац по нужному разделу - копировать, клац по разделу куда хочешь копировать - вставить... ну практически драг-н-дроп, соответственно места для копирования должно быть ни как не меньше чем копируемый раздел.Но повторяюсь - это просто копирование (побайтное), без архивирования.
Средство резервного копирования ( mintbackup)- основная задача - сохранение настроек, всё. Совсем всё. Ничего интересного.
Сообщений: 0
colonel:

smile
>"На счет клавиш Вы погорячились. Может в KDE это так, но в fluxbox точно терминал, за пять лет юзанья, я понимаю о чем говорю (пишу)."
и стаж мой не меньше вашего... :)
и кажется, что погорячились именно вы smile т.к. вы говорили о комбинации клавиш во флубоксе, я о комбинации клавиш и в КДЕ и в "основной" для минта графоболочке - gnome.
Почувствуйте разницу? joke
(и емнип, так же и в XFCE, и истчё, емнип, также в OpenBox и в Е-17 , но по этим оболочкам уточню )
> ...gparted... повторяюсь - это просто копирование (побайтное), без архивирования.
но ведь ТС спрашивал прогу, как акронис, а стало быть в графике и со сжатием.
Вам, я чувствую хочется пофлудить, так сказать остаться "правым".
Вы стали мне неинтересны. Извините.
Сообщений: 0
кикос овнед полковником glasses
Сообщений: 0
Acronis True Image - для Win; Redo Backup - для Linux ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.